• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Средиземноморская диета
    Опубликовано: 2012-09-22 00:04:25

    Женщины, которые пробовали средиземноморскую диету, утверждают, что если вам необходимо крепкое здоровье и красота, при условии использования поступательного курса, это то, что вы так давно искали. Мы не будем вводить вас в заблуждение и сразу скажем, что средиземноморская диета требует немалых усилий.

     

    По большому счету, cредиземноморская диета – это система сбалансированного питания, которая вряд ли принесет желаемый эффект за несколько дней. Такой курс подойдет для решительно настроенных женщин, не отступающих на половине пути.

     

    Что говорят врачи-диетологи? Медики признают, что данный диетический курс – наиболее оптимальная система питания, позволяющая не только со временем распрощаться с лишним весом, но и улучшить работу сердца. Помимо этого в ходе диеты происходит постепенное выведение холестерина.

     

    На что ориентирована средиземноморская диета? В первую очередь, это овощи, фрукты, а так же морепродукты. Интересно то, что при этом методе можно употреблять в пищу продукты, которые категорически запрещают другие диеты, а именно, мясо, обезжиренное молоко и даже хлеб.

     

    Согласно диетического курса дневная норма овощей – 1 килограмм. Наряду с овощами следует употреблять оливки, маслины, а также чеснок и всевозможную зелень. В качестве масла используйте только оливковое.

     

    Если говорить о кисломолочных продуктах в средиземноморской диете, они употребляются весьма активно. Среди них кефир, йогурт и нежирный сыр.

     

    Рыба является основой всего средиземноморского питания. Для приготовления рыбных блюд не рекомендуется использовать муку и яйца, растительное масло лучше всего заменить оливковым.

    Мясные блюда употреблять нужно, однако ограничиться стоит лишь постным мясом, как правило, это баранина и телятина. Частота употребления мясных блюд – не более 2-х раз в неделю.

    Жители средиземноморья особо почитают виноградное вино, поскольку оно способно заменить многие пищевые, а так же витаминные добавки.

    Именно так и выглядит рацион средиземноморской диеты. Главное – не отступать и следовать вышеописанным принципам. Эффект будет не быстрым, но достаточно ощутимым.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.