• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рисовая диета
    Опубликовано: 2012-09-22 02:04:58

    Рис по праву считается «вторым хлебом», так как это очень вкусный и питательный продукт, который очень популярен во многих странах мира. Диеты на основе риса считаются самыми продуктивными. Ведь с их помощью можно сбросить 3-5 кг лишнего веса, вывести из организма шлаки и ненужные соли.

     

    Рисовая диета относится к монодиетам. Суть ее заключается в том, что бы на протяжение всей диеты есть один рис. Готовят его так: с вечера один стакан крупы промывают, заливают горячей водой и оставляют на ночь. Утром перекладывают рис в кастрюлю, добавляют нужное количество воды (из расчета на 1 стакан крупы 1,25 стакана воды) и варят на среднем огне до закипания, после чего огонь уменьшают и варят рис 10 минут, до полного испарения воды. Рис, приготовленный таким способом, будет «пушистым» и воздушным. Внимание, рис готовят на одной воде без добавления соли, масла и каких-либо специй. Это одно из важнейших условий.

     

    Если тяжело есть один рис и чувство голода вас не покидает, то к рису можно добавить 2-3 зеленых яблока. Врачи-диетологи не рекомендуют придерживаться такой диеты более 2-3 дней в месяц.

     

    Если вам трудно придерживаться такой диеты даже после добавления в рацион яблок, то попробуйте делать к рису различные добавки. Один день, к примеру, приготовьте рис с рыбой, второй – с фруктами, на третий можно добавить мясо. В таком варианте рисовой диеты можно придерживаться 1-2 недели.

     

    Для рисовой диеты лучше всего использовать неочищенный рис, так как в нем лучше сохранены витамины группы B. Так же во время рисовой диеты рекомендуется принимать витаминно-минеральные комплексы, содержащие калий, что бы избежать дефицита этого важного микроэлемента.

     

    Очищение организма с помощью риса

    Иногда под понятием «рисовая диета» понимают метод очищения организма, на самом же деле к диете это не имеет никакого отношения, зато помогает вывести соли и шлаки из организма. Этот метод очищения заключается в том, что бы в течение полумесяца каждый день утром съедать по 2-3 столовые ложки риса. Готовят рис для этого так: рис перед варкой замачивают на 4 дня, ежедневно меняя воду. Количество съедаемой пищи этот метод не ограничивает, однако после того как вы съели с утра рис в течение 2 часов ни чего не стоит есть.

    И вообще рис в пищу нужно употреблять как можно чаще. Из него можно приготовить массу вкусных и низкокалорийных блюд. Ведь едят же его японцы каждый день, а где вы видели толстых японцев?

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.