• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 5 мифов о бородавках
    Опубликовано: 2012-09-22 02:44:14

    Даже одна маленькая бородавка способна очень сильно испортить настроение человеку, тем более о них ходит столько различных слухов и мифов. В этой небольшой статье я расскажу вам – что правда, а что вымысел.

     

    Мифы о бородавках:

     

    1. Бородавки не заразны. К сожалению это неправильно. Бородавка представляет собой доброкачественную опухоль, которая в основном вызвана инфекцией. Различные типы вирусных инфекций вызывают различные бородавки: подошвенные, простые, плоские и даже генитальные. Все они способны передаваться при контакте с зараженным человеком.

     

    2. Бородавки появляются у тех, кто не моет руки. Бородавки бывают разные. Некоторые из них появляются в результате гормональных нарушений. А чистая кожа, конечно же, лучше защищена от заражения. Большой риск заразиться у людей с ослабленной иммунной системой.

     

    3. Бородавки передаются по наследству и могут быть причиной рака. На самом деле, наследственный фактор не играет никакой роли. Люди, живущие в тесном кругу, могут передать бородавки тем, у кого их вообще не было. Некоторые бородавки могут быть причиной онкологических заболеваний, но к ним не относятся бородавки на руках, стопах и лице.

    4. Бородавки не появляются, если ни с кем не здороваться за руку. Это не совсем так. Конечно, можно заразиться от рукопожатия, но зараженные бактерии могут долгое время находиться на поверхности предметов. Поэтому любой такой предмет может стать источником заражения. Также вирус можно принести с собой, например, на ногах, после посещения сауны или бассейна. Если у вас повышенная потливость рук и стоп, часто присутствуют небольшие ранки и трещины, то эти факторы увеличивают риск быть зараженным.

    5. Бородавки можно вылечить народными средствами. Если бы это было так, то в мире не было людей с бородавками. Бывает так, что бородавки проходят сами. В медицине используют жидкий азот, лазер, скальпель, кислоту, препараты, повышающие иммунитет и другие способы избавления от бородавок. Но даже после качественного лечения не исключено, что бородавки появятся снова. Чаще удаляют те бородавки, которые мешают человеку и часто травмируются.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.