• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета Мадлен Жестан
    Опубликовано: 2012-09-22 07:24:02

    Эту диету разработала французский диетолог, и по совместительству психотерапевт, Мадлен Жестан. Диета довольно комфортна и переносится легко. Рассчитана она на всего лишь два дня в месяц. Приемов пищи должно быть четыре, между которыми необходимо пить много жидкости. Изредка разрешено употребление умеренного количества меда, сухофруктов, орехов, шоколада и варенья.

     

    Выбирать продукты необходимо очень тщательно, мед не должен быть искусственным, варенье должно быть по возможности самодельным из отборных ягод, а шоколад непременно горьким. В неделю вы можете позволить себе 125 г. шоколада, всего несколько штук кураги и чернослива.

     

    Диетолог Мадлен Жестан не советует во время диеты делать сильные физические нагрузки. Желательно больше отдыхать, расслабляться и лежать.

     

    Продукты, которые показаны во время диеты: мясо птицы (курица или индейка), рыба, обезжиренное молоко и кефир, натуральные йогурты без вкусовых добавок, различная зелень, овощи (желательно больше моркови, помидоров и лука). Из фруктов отдайте предпочтение грейпфрутам и апельсинам. Как уже говорилось, изредка балуйте себя медом, шоколадом, сухофруктами. Из приправ и заправок выбирайте оливковое масло, лимонный сок и горчицу.

     

    Диета Мадлен Жестан – примерное меню на один день:

     

    С утра, натощак, желательно еще лежа в постели выпить 500 г. теплой воды с кусочком лимона.

     

    Завтрак – приготовить специальный напиток: на стакан обезжиренного молока добавить чайную ложку меда и столько же какао порошка. За четверть часа до приема напитка съесть грейпфрут, и через 15 минут после напитка – съесть апельсин.

    До обеда необходимо выпить литр очищенной воды без газа.

    Обед – 150 г. вареного мяса или рыбы и большая порция салата из свежих овощей. По прошествии двух часов после обеда выпить стакан обезжиренного кефира с чайной ложкой натурального меда.

    На полдник выпить стакан напитка – на 250 г. воды добавить сок одного лимона и полстоловой ложки меда.

    Ужин – бульон, который пьется маленькими глотками. Для приготовления бульона на полтора литра воды 1 кг лука-порея (помогает выводить шлаки из организма), полкило моркови (витамин А), столько же помидоров (калий), немного тмина (поможет вывести шлаки). Все овощи проварить 20 минут без соли. Выпить три чашки этого бульона каждые 10 минут. Затем съесть овощи, которые приправить оливковым маслом и небольшим количеством горчицы.

    Перед сном съесть стаканчик натурального йогурта, в который добавить 1 ч.л. меда.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.