• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маммопластика – увеличение груди с помощью хирургии
    Опубликовано: 2012-09-22 08:04:23

    Многие женщины мечтают о красивой груди, но не все ее имеют. У одних грудь маленькая, у других обвисшая. И на помощь им приходит маммопластика – популярная операция по увеличению груди с помощью современных силиконовых имплантантов, которые на ощупь не отличимые от естественной молочной железы.

     

    Зачем нужна такая операция?

     

    Такие операции делают при слабом развитии железистой ткани, для восстановления объема и формы после кормления грудью, при послеродовом или возрастном отвисании и в некоторых других случаях. Следы от проведенных операций остаются практически незаметными. Хирург, с учетом особенностей анатомии пациентки, определяет места для имплантанта и разреза, которые зависят от желаний женщины и личных предпочтений врача.

     

    Поскольку маммопластика серьезная операция, и проходит достаточно долго (около двух часов), ее делают под общим наркозом. Хирург вставляет в разрез протез за молочной железой и зашивает рассасывающимися нитями. В результате операции, грудь не нарушает прежней формы, но принимает увеличенные размеры. Разрезы для ввода имплантантов делают вокруг ареолы грудной железы или из подмышечной впадины. После маммопластики обязательно принимают антибиотики. Швы, как правило, заживают около двух недель.

     

    Вставляемые имплантанты обязательно проходят многоступенчатую химическую обработку и не представляют никакой опасности для организма. Они обычно заполняются силиконовым гелем и имеют различную форму: круглую, естественную, анатомическую. Протезы не подвержены возрастным изменениям, но под их весом кожа на груди со временем может растянуться и, возможно, придется сделать дополнительную коррекцию.

     

    Многих женщин интересует, смогу ли они после маммопластики кормить грудью ребенка. Необходимо знать, что сами имплантанты на грудное вскармливание не влияют. Но размер груди и ее форма после кормления ребенка могут сильно измениться.

     

    После увеличения груди с помощью маммопластики нужно пройти период реабилитации. Для этого необходимо соблюдать все рекомендации лечащего врача. Окончательный эффект от проведенной операции будет ощутимо заметен через несколько недель.

    Осложнения:

    Необходимо помнить, что, как и при любой другой операции, возможны осложнения:

    1. Асимметричность (сдвиг протеза) иногда случается, если имплантант вводился через подмышечный разрез. Требуется повторное хирургическое вмешательство.

    2. Двойная выпуклость бывает при установке имплантанта под мышцу мягкой и обвисшей груди (переставляют над мышцей).

    3. Потеря чувствительности соска. Вообще это временное явление, примерно через шесть месяцев после операции все нормализуется, риск всего 1%.

    4. После операции грудь может стать тверже естественной, риск около 10%. Требуется повторное хирургическое вмешательство.

    5. Самое опасное осложнение при маммопластике – инфекция. Вероятность заболевания не более 1%, повышается у больных сахарным диабетом. Необходима госпитализация, удаление имплантанта, прием антибиотиков.

    6. При кровотечении во время операции, может появиться гематома. Для удаления сгустков крови вокруг протеза потребуется повторная операция.

    Несколько советов:

  • Для профилактики осложнений после маммопластики необходимо строго придерживаться рекомендаций специалиста.
  • В первый день после операции можно для уменьшения болей принимать анальгетики.
  • В первые две недели необходимо носить компрессионное белье (не снимать даже во время сна).
  •  

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.