• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пилинг для здоровья кожи
    Опубликовано: 2012-09-22 08:44:45

    Никто не хочет стареть или плохо выглядеть, но все понимают, что так или иначе это неизбежно, поскольку с возрастом в организме все обменные процессы замедляются – появляются морщинки, пигментные пятна, неровности и дефекты кожи. Сегодняшняя косметология предлагает огромное количество возможностей вновь обрести здоровую и молодую кожу. Одной из таких возможностей является пилинг.

     

    Пилинг основан на способности кожи к регенерации. Дело в том, что любое повреждение эпидермиса (будь то ссадина, царапина, отшелушивание роговых чешуек) дает сигнал к восстановлению – в результате вырабатываются эластин и колаген – и как следствие кожа омолаживается и подтягивается.

     

    По механизму воздействия пилинг можно классифицировать на четыре группы: косметический пилинг, механический, физический пилинг и химический, а по степени «агрессивности» на три: поверхностный (снятие рогового слоя), средний (на уровне эпидермиса) и глубокий (происходит повреждение базальной мембраны – границы между эпидермисом и дермой).

     

    Косметический пилинг имеет профилактическую цель. Он проводится с помощью гоммажей (для чувствительной кожи) и скрабов. В результате регулярной очистки кожа становится гладкой, удаляются отмершие клетки.

     

    Механический пилинг, в свою очередь, разделяют на четыре вида: броссаж, вакуум-пилинг, пилинг с помощью ультразвука и микродермабразию. Броссаж выполняется воздействием вращающихся щеток, которые изготавливаются из натуральной щетины. Длительность такой процедуры – 10 минут. В результате разрыхляется ороговевший эпидермис, улучшается кровоснабжение.

    Ультразвуковой пилинг абсолютно безболезнен. Он используется как омолаживающая процедура. Вакуумный пилинг так же мало травматичен. Во время чистки происходит «отсасывание» угрей и комедон из расширенных пор. Микродермазия основана на шлифовке специальной аппаратурой: под давлением на кожу выбрасываются кристаллики окиси алюминия. Такая шлифовка слой за слоем травмирует кожу, тем самым запуская процесс регенерации клеток. Курс, который необходимо пройти в этом случае, чтобы добиться ровного цвета лица состоит из 10 процедур.

    В качестве физических методов применяют криотерапию и шлифовку лазером. В основе криотерапии лежит «повреждение» кожи с помощью низких температур, после чего происходит усиление выработки колагена, цвет лица выравнивается. Если необходимо убрать пигментные пятна, мелкие морщинки, акне, то в этом случае без лазерной шлифовки не обойтись. При лазерной шлифовке «сжигается» верхний слой эпидермиса. Стоит заметить, что такая процедура проводится с обезболиванием в клинике. Период восстановления – месяц.

    Химический пилинг из-за своего названия у многих вызывает опаску, однако именно он является самым щадящим. Принцип действия химического пилинга основан на воздействии химических реагентов (в основном это органические кислоты) на поверхностные слои кожи. Перед началом очистки необходимо обязательно обезжирить кожу, затем наносится слабый раствор кислоты (фруктовые кислоты, гликолевая, ретиноловая кислоты, и другие.), которая равномерно отшелушивает поверхность (лица, тела), повышая тонус и выравнивая поверхность кожи. После процедуры действие кислоты нейтрализуется.

    Нельзя забывать, что пилинг, как и любое другое вмешательство, имеет свои противопоказания. Это беременность, лактация, герпес в стадии обострения, повышенная температура.

    Как видно, спектр вариантов процедуры пилинга достаточно широк. Какой из них использовать зависит от многих факторов – возраста, состояния кожи, общего состояния здоровья и др. Главное, не полениться и найти хороший салон, который сможет гарантировать замечательный результат без осложнений.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.