• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Веснушки и пигментные пятна – украшение или болезнь?
    Опубликовано: 2012-09-22 10:44:29

    Почти у большинства из нас весною на лице появляются маленькие задорные рыжие пятнышки. Кому-то они нравятся, а кто-то старается с помощью различных средств как можно быстрее избавиться от них. Веснушки считаются особенной пигментацией кожи, которая передается по наследственности. Обычно их проявление начинается в раннем возрасте, примерно с пяти лет.

     

    Веснушки и пигментные пятна заметно увеличиваются с наступлением весны и лета. На это в очень значительной степени влияют интенсивные солнечные лучи. Самое интересное, что очень многие просто умиляются при виде веснушек у других, но сами старательно пытаются всеми способами избавиться от них. Они отказывают себе в солнечных ваннах, и тратят огромное количество средств на косметические средства. Больше всего веснушек наблюдается у светловолосых женщин и как правило в молодом возрасте. Впоследствии с годами веснушки уменьшаются, а потом совсем исчезают.

     

    В отличие от веснушек, пигментные пятна не такие красивые. Они представляют собой коричневые пятна, порой до темного оттенка, неодинаковой формы, появляющиеся на коже женщин.

     

    Очень часто пигментные пятна проявляются у беременных, но не исключение их возникновение при хронических заболеваниях, болезней печени, надпочечников, яичников. Долговременное использование одних и тех же косметических средств (лосьона для лица, мыла, молочка и др.) тоже способствует проявлению пигментных пятен. Также пятна могут возникнуть при соприкасание на работе с бензином, машинным маслом. Ну и конечно слишком длительное нахождение под солнцем в этом случае неблагоприятно влияет на кожу.

     

    Как только пигментные пятна появились на лице, необходимо сразу установить причину их появления, и только тогда начинать лечение. Пигментные пятна, также как и веснушки, намного проще предупредить, чем в последствие их вывести. Первоначально, следует избегать лучей первого весеннего солнца. Обычно их активное появление начинается с марта по апрель месяц.

    Очень помогает при веснушках и пигментных пятен витамин С, который способен отбеливать их. Поэтому его надо ежедневно принимать, к тому же это превосходное средство от весенней нехватки витаминов.

    Астрологии считают, что веснушки, выступающие на теле только в весеннее-летний период, являются знаком Меркурия. Все живое начинает явно выраженную активность весной. Организм человека тоже накапливает энергию, которая способствует появлению веснушек. Но бывает и наоборот, когда человек испытывает нехватку энергии, которую забирают у него люди, животные и растения. Это происходит из-за того, что мы весной снимаем многие сезонные одеяний и поэтому легче поддаемся различным воздействиям.

    Древние мыслители предлагали избавляться от веснушек, они считали, что таким образом можно повысить защитную энергию организма. Когда веснушки расположились только на лице – это не понижает биологическую энергию человека. Но если они рассыпались на неблагоприятной стороне человека, тот это плохо. Неблагоприятная сторона у мужчин – левая, а у женщин – правая.

    Появление веснушек на теле в былые времена рассматривали как предсказание. Например, их россыпь под левой лопаткой трактовалось скорым разрешением важных проблем с помощью других людей. Если веснушки появились на ногах – то это ближайшая командировка, а на руках – различная работа.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.