• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Совместные роды: сделайте правильный выбор
    Опубликовано: 2012-09-22 13:24:17

    Быть или не быть совместным родам – один из жизненных вопросов современной семьи. На западе совместные роды практикуются несколько десятков лет. Наши отечественные роддома с энтузиазмом поддерживают эту идею, количество таких родов увеличивается с каждым годом. Специалисты утверждают, что присутствие отца будущего ребенка в родильном зале создает благоприятную атмосферу для роженицы, действует на нее успокаивающе.

     

    Жена слышит голос мужа, это придает ей уверенности, и роды при этом проходят более благополучно, чем обычно. Кроме того, муж может отвлечь жену от плохих мыслей, рассказывая ей анекдоты или читая вслух любимые книги и журналы. Поможет навести контакт с медперсоналом.

     

    Однако надо помнить, что в совместных родах есть не только плюсы, но и минусы. К минусам, по мнению врачей, можно отнести непредсказуемую реакцию женщины во время родов. Вполне вероятно, что присутствие мужа вызовет раздражение, и она даже будет ругать его матом. Иногда женщина комплексует и не может родить, приходится мужа выставлять за дверь.

     

    Некоторые мужья, видя страдания своей жены во время родов, испытывают сильное чувство вины, которое может остаться на всю жизнь. В результате психологической травмы они могут стать импотентами.

     

    Итак, кому же можно принимать участие в совместных родах, а кому это категорически противопоказано?

     

    Рожайте вместе, если у вас в семье любовь и взаимопонимание, если вы доверяете мужу, как самой себе. Если муж подготовился к родам, посещая специальные курсы, и понял, что ему предстоит увидеть. И, наконец, если муж сам очень сильно хочет принять участие в совместных родах.

    Ни в коем случае не соглашайтесь на присутствие мужа при родах, если ваши семейные отношения зашли в тупик или дали трещину. Это только принесет вред. Также не стоит испытывать психику излишне впечатлительного мужа, последствия могут быть губительными для его здоровья. Если вы боитесь, что муж будет видеть вас без косметики, то не рискуйте, вы будете чувствовать себя незащищенной и скованной, а не наоборот. И не перекладывайте ответственность за рождение ребенка на плечи мужа, заставляя его смотреть на роды. Поверьте, ни к чему хорошему это не приведет.

    Совместные роды это крайне важный шаг для каждой семьи. Для одних это вполне естественное развитие событий, для других – отважный поступок, на который решиться очень тяжело.

    Не спешите с выбором, тщательно взвесьте все и выберите для себя подходящий вариант. Вы решили рожать вместе? Тогда ничего не бойтесь. Даже если ваше решение было не совсем продуманным, никогда не поздно пойти на компромисс. Муж будет с вами во время схваток, а роды переждет за дверью родильного зала. В любых родах важен итог – рождение здорового малыша. А впереди у ребенка много удивительных мгновений, которые он проживет со своими заботливыми, любящими родителями.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.