• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Морская соль для женской красоты
    Опубликовано: 2012-09-22 17:24:12

    Ванная комната представительницы прекрасного пола с легкостью может превратиться в настоящий морской курорт. И в этом нам поможет обыкновенная морская соль, которую можно купить в аптеке или косметическом магазине. Все мы отдыхаем иногда на морском побережье, и наверняка, вы замечали, как благотворно влияет на кожу соленая морская вода. Уже через 2-3 дня после морских купаний кожа очищается, становится более упругой, ногти – крепкими, а волосы – здоровыми и блестящими. Энергия моря дарит нам здоровье, красоту и привлекательность.

     

    Очищение кожи лица, с помощью соленых маскок

     

    Очищение кожи лица с помощью морской соли подсушивает прыщики, предупреждает появление новых воспалений, улучшает цвет лица:

     

    1. Растворите 2-3 ст. ложки морской соли в литре горячей воды, дайте слегка остыть, намочите небольшое полотенце и на 5 мин положите на лицо, закрыв глаза.
    2. Очищающий пилинг (помогает избавиться от угревой сыпи) – в сбитую мыльную пену добавьте 1/2 ч. ложки мелкой морской соли, нанесите на предварительно распаренное лицо (например, сделав заранее паровую ванночку), осторожно помассируйте и оставьте на 5 мин; после смойте теплой водой.
    3. Скраб для смешанной кожи лица – смешайте 1 ч. ложку сметаны, 2 ч. ложки мелкой морской соли и 2-3 капли арома-масла грейпфрута, нанесите на лицо массирующими движениями, оставьте на 5 мин, затем смойте теплой водой.

     

    Маски с добавлением морской соли увлажняют, питают, тонизируют кожу лица, эффективно устраняют следы усталости:

     

    1. Смешайте 1 ч. ложку мелкой морской соли, 1 ст. ложку сливок, 1 ст. ложку творога, нанести на лицо на 10-15 мин, смойте теплой водой.
    2. Смешайте 2 ст. ложки меда и 2 ч. ложки мелкой морской соли, нанесите на лицо на 10 мин (данная маска подходит только тем, у кого нет аллергии на мед).

     

    Скрабы для тела на основе морской соли

     

    Домашний пилинг с солью омолаживает кожу, очищает ее, избавляя от прыщиков и других мелких неприятностей:

     

    1. Приготовьте смесь из 2-х чашек крупной морской соли и 1 чашки растительного (лучше всего оливкового), масла, нанесите на предварительно увлажненное тело массирующими движениями, особое внимание уделите бедрам, ягодицам и животику, оставьте скраб на теле на 15-20 мин, а затем смойте теплой водой.
    2. Смешайте 1 чашку сметаны и 1 чашку соли, добавив 5 капель эфирного масла апельсина или грейпфрута, нанесите на предварительно увлажненную кожу массирующими движениями на 15-20 мин, смойте теплой водой.

    Ванны с морской солью

    Улучшить свое здоровье в домашних условиях можно с помощью принятия ванн с морской солью, такие ванны благотворно влияют на центральную нервную систему, снимают умственное и физическое утомление, избавляют от стрессов, обладают расслабляющим эффектом и одновременно восстанавливают силы: растворите 300-400 г морской соли в приятной для Вас горячей воде и полежите в ванной в расслабленном состоянии 15-20 мин, включив заранее приятную тихую музыку.

    Ароматерапия в ванной комнате

    Принятие ванны с морской солью с добавлением эфирных масел – это настолько блаженное и незабываемое ощущение, что, попробовав один раз, вы непременно захотите повторять арома-ритуал снова и снова:

    1. Успокаивающая ароматическая смесь – 300 г морской соли, по 5 капель эфирных масел шалфея, мандарина.
    2. Восстанавливающая ароматическая смесь – 300 г морской соли, по 3 капли эфирных масел мелиссы, розмарина, эвкалипта, ели.

    Морская соль в борьбе с целлюлитом:

    Обтирания морской солью являются профилактикой целлюлита, а также при регулярном использовании – помогают избавиться от него:

    1. Посыпьте влажную щетку для тела мелкой морской солью и потрите бедра снизу вверх.
    2. Растворите 30 г морской соли в 1 л воды, с помощью массажной рукавицы или мочалки, смоченной в соленом растворе, растирайте проблемные зоны тела, затем примите теплый душ и воспользуйтесь специальным антицеллюлитным кремом.

    Греческий поэт Гомер называл соль – «божественной», так будьте божественно красивыми и привлекательными, применяя в уходе за собой рецепты красоты с использованием морской соли.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.