• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Медовые маски для лица
    Опубликовано: 2012-09-22 18:44:01

    Мед оказывает целебное воздействие на кожу лица. Он обладает способностью проникать через поры нашей кожи, накапливаясь в подкожной клетчатке – обогащает ее витаминами, аминокислотами, глюкогеном и микроэлементами, благодаря этому упругость кожи, эластичность и цвет нормализуется.

     

    Маски для лица

     

    Освежающая маска: 1 белок, по 1 ч. ложке меда, цельного молока и лимонного сока. Для густоты добавить молотый геркулес.

     

    Маска медово-глицериновая с овсяной мукой: одну чайную ложку жидкого липового меда смешать с 1 ч. ложкой глицерина и 2 ч. ложками воды, постепенно подмешать 1 ч. ложку овсяной муки, тщательно размешать до получения однородной массы. Маска применяется для сухой кожи лица, 1-2 раза в неделю в течение 1,5 месяца.

     

    Маска медово-глицериновая с овсяной мукой и соком алоэ: готовится из липового меда, воды, сока, алоэ и овсяной муки, взятых в равном количестве. Технология — как в предыдущей. Показана при сухой нормальной коже с явным признаком увядания. Хорошо тонизирует, освежает, омолаживает кожу лица. Применяется 1-2 раза в неделю. Курс 1,5 месяца.

     

    Маска медово-белковая толоконная: применяется при дряблой, вялой, морщинистой коже. Хорошо тонизирует, освежает, питает и омолаживает. Порядок приготовления: к 1 ст. ложке жидкого меда добавляют 1 ст. ложку толокна, затем, размешав с одним взбитым белком, накладывают маску 2 раза в неделю.

     

    Маска медово-лимонная: 2 ст. ложки жидкого меда смешать с соком одного лимона. Смоченную в этой смеси марлевую салфетку накладывать на лицо на 15 минут. За это время сменить салфетку 2-3 раза. Курс 15-20 масок. Или другая пропорция: 100 г меда смешать с соком 1 лимона.

     

    Яично-медовая маска: взбить желток и добавить небольшое количество акациевого меда и плоской кисточкой нанести на кожу лица.

    Сок земляники с медом: берется в равном количестве, хорошо перемешивается и наносится на лицо для отбеливания и придания свежести.

    Желтково-медово-масляная маска готовится так: 1 желток, по 1 ст. ложке масла и меда смешиваются. Смесь послойно наносится на лицо и шею тремя слоями. Снимается влажным тампоном.

    Средства от угрей на основе меда

    Огуречный настой с медом: 3 ст. ложки измельченных огурцов залить стаканом кипятка и настоять 3 часа. Процедить и к настою добавить 1 ч. ложку меда. Этой смесью смочить лицо и через полчаса вымыть прохладной водой комнатной температуры;

    Настой шалфея с медом: 1 ст. ложку листьев залить стаканом кипятка, настоять на малом огне под крышкой в течение 5 минут, процедить через полчаса добавить 1 ч. ложку меда. Делать примочки утром и вечером;

    Медово-картофельная смесь: к стакану картофельного сока добавить столовую ложку меда, хорошо перемешать и накладывать на марлевой салфетке.

    К стакану теплой воды добавить по 1 ч. ложке меда и аптечной настойки календулы, применять в виде примочек при жирной угревой коже;

    Кремы на основе меда

    Бальзам красоты: по 18 г воска и глицерина, 4 г парафина, 1 г серы, 50 г касторового масла, 2 капли розового. масла или лаванды. Все подогреть на малом огне и добавить 100 г меда. Смешать до однородной массы.

    Крем для улучшения эластичности кожи лица и уменьшения морщин: Берется в равном количестве (по 10-20 г) воск, мед, сок лука и белой лилии. Все это разогреть на малом огне в эмалированной посуде, мешать до образования массы, охладить и смазывать лицо утром и вечером.

    Питательный крем для кожи лица: воска 3 г, спермацета 6 г, глицерина 4 г. На слабом огне добавить 24 г персикового или абрикосового мыла.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.