• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашний фитнес: основные правила и советы
    Опубликовано: 2012-09-22 21:24:37

    Как часто вы говорили себе, что с завтрашнего дня начинаете качать пресс, бегать, отжиматься (нужное подчеркнуть). Причем вы действительно начинали, но уже через месяц-другой весь запал иссякал и вы заканчивали домашние тренировки. А ведь занятия фитнесом дома – это экономия средств и времени.

     

    Вам не нужно ехать в спортзал или платить персональному тренеру за занятия. Вы сами себе тренер. И если учесть основные моменты успешных занятий фитнесом дома, то тренировки станут увлекательными и начнут давать первые результаты. Именно об этих основных правилах мы и поговорим.

     

    Для того чтобы вы не забросили тренировки, всегда должны быть учтены мотив, интерес и цель.

     

    Что касается цели, то с ней необходимо определиться в первую очередь. Если она слишком глобальна, разделите ее на более мелкие составляющие и работайте в этом направлении. Как говорится, нужно стремиться к невозможному, чтобы достичь возможного. При этом оценивайте свои силы адекватно.

     

    Поставив себе цель похудеть и подтянуть мышцы, вы должны верить в свои силы и успех даже в тот момент, когда все тело болит и хочется отдохнуть, пожалеть себя, отложить все на потом. Для того чтобы такие мысли возникали реже, необходимо делать программу занятий фитнесом увлекательнее, чередовать упражнения и тренировочные программы, а также можно включать в программу тренировок какие-то отдельные элементы, например выезд на природу на велосипеде и так далее.

     

    Процесс борьбы с весом и улучшение тонуса мышц достигаются быстрее и эффективнее, когда в упражнения входят различные виды нагрузок. Таким образом, вы должны включать в программу домашнего фитнеса растяжку мышц, кардио и силовые нагрузки.

     

    Раз в неделю следует включать в программу тренировок новое упражнение, будь то упражнение на растяжку или силовое.

    Если вы хотите решить проблему только одной зоны вашего тела, не игнорируйте остальные. То есть если вы хотите подкачать ноги, делайте упражнения и для пресса, и для рук, и для груди.

    И еще один важный момент: если вы знаете, что не сможете всегда уделять своим тренировкам час в день, договоритесь сами с собой, что будете заниматься минут сорок или даже полчаса. Не обманывайте и не заставляйте себя, так вам будет проще и интереснее заниматься фитнесом, зная, что вы не идете против своих желаний.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.