• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Похудеть без диет и голода!
    Опубликовано: 2012-09-22 23:24:06

    Похудеть быстро и без диет! Соблазнительная реклама предлагает нам волшебные термоштаны, чудо-пилюльки и заменители еды. Однако, для того что бы похудеть, – раз и навсегда! – всего лишь требуется произвести несколько несложных действий.

     

    Действие первое. Пишем!

     

    Часто ли бывало такое, что за весь день вы, казалось, не съели ни кусочка? Я совсем ничего не ем и не худею! – говорят многие пышечки, напрочь забывая о пачке печенья и пятиразовом чаепитии на работе. А что, разве же это еда? Поэтому первое, что вы должны сделать, это купить новый красивый блокнот, ручку и записывать каждый кусочек, который попадает к вам в рот. К вечеру, возможно, вы обнаружите в своем рационе отнюдь не диетические продукты в ошеломляющем количестве.

     

    Совет: Постарайтесь записать свою еду до того, как положите в рот. Этот нехитрый прием действует безотказно, вы действительно будете меньше лакомиться втайне от себя.

     

    Отметьте время, когда на сладости тянет сильнее всего. Вероятнее всего, это будет около 17.00, в это время наступает пик дневного утомления. Да, англичане прекрасно знали, когда устраивать традиционное чаепитие! Совет: перед наступлением часа «икс» постарайтесь немного отдохнуть. Чашка чая с женьшенем или цедрой апельсина поднимет настроение и поможет справиться с усталостью.

     

    Действие 2. Контролируем!

     

    Хотите вы того или нет, но на стандартной тарелке умещается тройная порция пищи. Тройная!!!! То есть, положив себе полную тарелку, вы съедаете ровно в три раза больше, чем нужно вашему организму.

    Совет: приобретите посуду меньшего размера.

    Запомним простую истину – запрещенных продуктов нет, запреты порождают отторжение, срывы и обжорство. Но контроль над количеством потребляемой пищи необходим, хотя бы тем, кто хочет сбросить лишние килограммы.

    Совет: откладывайте из обычной порции еды примерно треть. Голодной вы не останетесь.

    Действие 3. Пьем воду!

    Вода – источник жизни. Эта аксиома давно не требует доказательств, и на пути к стройной фигуре нам потребуется выпивать не меньше 8 стаканов воды. Ежедневно. Вода не просто помогает уменьшить аппетит, но и способствует эффективному сжиганию жира. Недостаток воды в организме вызывает головные боли, общую слабость и недомогания, проблемы с сердцем, кишечником и перевариванием пищи. Пейте воду! Но не стоит ее заменять соками, кофе или, что хуже всего, газированными напитками. Сладкие и газированные жидкости действуют в ином направлении – они активизируют выделение желудочного сока, повышают аппетит и провоцируют несанкционированный поход к холодильнику.

    Совет: вам еще нужны советы?

    Действие 4. Двигаемся!

    Без фитнеса не похудеешь. Строгие диеты помогают сбросу веса, но без физических нагрузок вы теряете содержимое кишечника и воду. Зато, сжигая ежедневно 500 килокалорий, вы спокойно сбросите полкило жира в неделю – без голодовок и запретов. Но фитнес – это не только аэробика, тренажерный зал или бассейн. 500 калорий можно сжечь занимаясь:

    - прогулка быстрым шагом или быстрые танцы на протяжении полутора часов;
    - катание на коньках в течение часа;
    - два часа шоппинга;
    - полтора часа генеральной уборки;
    - час занятий аэробикой под любой фитнес-диск.

    И многое, многое другое! Планируйте день таким образом, чтобы появилась возможность для спорта.

    Совет: стоит на время забыть о лифте, после работы можно прогуляться несколько автобусных остановок, а утром встать на 15 минут раньше обычного и сделать несложный комплекс упражнений на пресс.

    Действие 5. Выбираем лучшее!

    Польза клетчатки и свежих овощей давно не является секретом. Почему-то большинство игнорируют этот простой и эффективный способ похудеть и оздоровить организм. Но свежие овощи обязательно должны быть в вашем рационе. Не обязательно покупать дорогие зимние помидоры и перцы – есть морковь, свекла и капуста, которые могут превратиться в изысканные и полезные кушанья.

    Совет: экспериментируйте! Новые рецепты из овощей всегда можно отыскать на сайтах, посвященных кулинарии.

    Наибольшую пользу приносят именно свежие овощи. Салаты содержать огромное количество разнообразных витаминов и клетчатки, главное – не переусердствовать с жирными заправками! Майонез можно заменить ряженкой или несладким йогуртом. Приправы, пряности и свежая зелень придаст необычный вкус даже банальной морковке.

    Совет: ешьте свежие овощи с каждым приемом пищи.

    Вам кажется, что эти действия неэффективны и утомительны? По-прежнему с надеждой ждете понедельника, чтобы сесть на строгую диету, и, в ожидании тотального голода, наедаетесь пирожных? Могу вас огорчить – этот понедельник, возможно, не наступит никогда. Действуйте – сейчас!

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.