• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Питательные маски – как сохранить молодость кожи?
    Опубликовано: 2012-09-23 00:44:17

    Обычно говорят, что возраст человека зависит от его собственного мировосприятия. Это не лишено истины – позитивно настроенный человек, безусловно, сохраняет здоровье и бодрость до глубокой старости. Но, тем не менее, любая женщина готова на все, лишь бы сохранить молодость кожи.

     

    Современная косметология предлагает широкий спектр услуг – от мезотерапии до пластической хирургии. Но зачастую не хватает денег, да и времени все нет. Наверное, стоит иногда вспомнить о рецептах наших бабушек, с помощью которых они сохраняли кожу свежей и упругой долгие годы. Несложные маски, отвары и компрессы способны заменить дорогостоящие крема и процедуры, а необходимые ингредиенты можно найти у себя на кухне. Наносите маски на 20 минут ежедневно, и результаты будут заметны уже через три недели.

     

    В первую очередь, заглянем в холодильник. Яйца, творог, сливки, фрукты, овощи, масло… Чудесно. Все, что нужно для хороших питательных масок.

     

    Желток яйца в совокупности с оливковым маслом – весьма эффективное средство для питания кожи любого типа. Хорошенько взбейте желток одного яйца и столовую ложку масла. Добавление чайной ложки лимонного сока или меда усилит эффект восстановления жирового обмена и повышения упругости кожи.

     

    Творожная маска хорошо увлажнит и снимет раздражение кожи, а с добавлением морковного сока еще и освежит цвет лица. Для этой маски понадобится 1 ч.л. меда и 2 ч.л. свежего творога, смешайте их и присовокупите 1 ч.л. морковного сока. Кстати, из моркови можно сделать другую маску, которая мягко питает и отбеливает кожу. Для этого натрите на мелкой терке пару морковок, добавьте чайную ложку сметаны или густых сливок и перемешайте.

     

    Вареный картофель смягчает и исцеляет обветренную, покрасневшую или чрезмерно чувствительную кожу. Остывшее картофельное пюре смешайте с желтком и сливками, нанесите на лицо, и вы почувствуете, как кожа становится гладкой, бархатистой и нежной.

    Фрукты и овощи помогают витаминизировать организм не только изнутри, но и снаружи. Используя их в качестве ингредиентов масок и компрессов, вы сможете улучшить усталую и сухую кожу, восстановить упругость, цвет и свежесть.

    Огурец превосходно увлажняет и отбеливает кожу, особенно в сочетании со сливками и лимонным соком.

    Маски из яблок в сочетании с жирами (сметана, оливковое масло, сливки) питают и увлажняют кожу, способствуют сужению расширенных пор.

    Хурма незаменима при уходе за увядающей и сухой кожей, помогает сузить поры, тонизирует и освежает. Ее мякоть можно использовать как без добавлений, так и в комбинации с другими продуктами. Добавьте яичный белок или простоквашу, если у вас жирная кожа, а для сухой больше подойдет добавление сметаны, сливок и яичного желтка.

    Банановые маски просты и эффективны – разомните банан вилкой и смешайте его со сметаной. Устраняются мелкие морщинки, жирный блеск и расширенные поры.

    Сохраняя молодость и свежесть лица, не забывайте основное правило – красота идет изнутри. Многие женщины, добиваясь стройной фигуры, ограничивают себя в пище, лишая организм незаменимых витаминов, микроэлементов и аминокислот. Такой способ похудения неизбежно отразится на вашем внешнем виде, и даже самые питательные маски не в силах восполнить все потребности организма. Правильное питание, здоровый образ жизни, спорт на свежем воздухе и хорошее настроение – вот секрет вечной молодости.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.