• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Крупные предприятия обеспечили две трети всех поступлений налогов
    Опубликовано: 2012-09-17 21:40:00

    За восемь месяцев текущего года крупные налогоплательщики уплатили в государственный бюджет 90 млрд грн, сообщили Корреспондент.biz в Государственной налоговой службе.

     

    В ведомстве подсчитали, что это сумма составляет 67% от общей суммы поступлений от всех категорий плательщиков, пишет korrespondent.net

     

    По статистике налоговой, на сегодня в Украине насчитывается 1382 плательщики,которые включены в Реестр крупных налогоплательщиков на 2012 год.

     

    Стоит отметить, что из них - 15 крупнейших уплатили в бюджет 40,5 млрд грн, что составляет 45% суммы, уплаченной этой категорией плательщиков.

     

    Налогоплательщики,которые обслуживаются в специализированных органах ГНС, за январь-август 2012уплатили в государственный бюджет 63,1 млрд грн, что на 3,2 млрд грн превышает показатели соответствующего периода прошлого года.

     

    Всего Специализированные органы ГНС осуществляют налоговое сопровождение 808 крупных плательщиков.

     

    Напомним, ранее журнал Корреспондент составил двадцатку самых крупных корпоративных налогоплательщиков Украины. При этом издание пришло к выводу, что активнее всех в стране платят налоги иностранцы. Отечественный бизнес - чемпион по уклонению от фискальной нагрузки.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.