• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Макияж из Периодической системы
    Опубликовано: 2012-09-26 07:00:00
    Средняя горожанка ежедневно накладывает на лицо 515 химических соединений. К такому, мягко говоря, пугающему выводу пришли ученые, проводившие исследование для компании Bionsen. Как отмечает одна из авторов данной работы Шарлот Смит, среднестатистическая женщина ежедневно пользуется тринадцатью косметическими продуктами для лица, каждое из которых содержит минимум 20 ингредиентов.
     
     
     Больше всего их в помаде - 33, на втором месте находятся лосьоны для кожи - 32, на третьем - тушь - 29, а вот в увлажнителе для рук их всего 11. Впрочем, все это меркнет по сравнению с количеством ингредиентов в парфюмерии - от 250 до 400, пишет sunhome.ru

    “Представления о наведении красоты изменились радикально: если раньше женщина просто умывалась и шла по своим делам, то сейчас она не выйдет из дома, не наложив увлажняющий и тональный кремы, тени, помаду, тушь, не сделав маникюр, и т.д. Проблема в том, что долговременные эффекты от применения всех этих веществ, а также их взаимодействие между собой никто никогда не изучал. Поэтому не исключено, что они представляют существенный риск для здоровья. Самая распространенная проблема - наложив на лицо слишком жирный крем, женщина получает забитые поры, что, в свою очередь, приводит к появлению красных зудящих прыщей. И кому нужен подобный уход?” - спрашивает доктор Смит и не находит ответа.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.