• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Особенности занятий женским фитнесом
    Опубликовано: 2012-09-25 06:04:51

    О пользе физических упражнений известно давно. Сегодня существует масса фитнес-клубов, предлагающих своим клиентам различные программы для поддержания тела в форме, однако большинство из них акцентированы неправильно, ведь при занятии спортом очень важно учитывать половой признак спортсменов. В чем же особенности занятий женским фитнесом?

     

    Во-первых, в каждом порядочном спортзале должна быть зона, оборудованная специально для представительниц слабого пола. Упражняясь на тренажерах, женщина должна иметь возможность сконцентрироваться на работе над специфичными проблемными зонами своего тела, например, бедрах, животе, груди. Очень популярны среди представительниц слабого пола эллиптические и кардиотренажеры. Также обязательным условием при оборудовании зала будет наличие отдельной зоны для аэробики, ведь женщины часто останавливают свой выбор на подвижных тренировках.

     

    Во-вторых, мало прийти в спортзал, важно знать нюансы женского фитнеса. Для начала нужно выбрать тренера, который, исходя из особенностей вашей фигуры, общего состояния организма, поможет составить правильную программу занятий. Помните, что то, что подошло и помогло вашей подруге похудеть, может не дать никакого результата именно вам. Обязательно нужно соблюдать меру в занятиях, особенно на первых тренировках, ведь большие физические нагрузки способны принести только боль в мышцах. Чтобы занятия пошли на пользу, необходимо не только четко выполнять инструкции тренера, но и мысленно представлять себе весь процесс избавления от лишних калорий, происходящий в организме. Для этого нужны специальные упражнения на дыхание, которые помогут вам расслабиться и сконцентрироваться на происходящем. Особенности занятий женским фитнесом состоят в том, что основной акцент делается не на весе и накачивании мышечной массы, а на регулярности тренировок, посредством которых постепенно достигается положительный эффект.

     

    В-третьих, занятия спортом не должны быть чем-то отдельно взятым. Они должны стать частью жизни. Поэтому очень важно не только посещать спортзал, но и корректировать свой распорядок дня. Особенно это касается диеты. В отличие от мужчин, женщинам не советуют увлекаться протеиновыми добавками, ведь именно они способствуют увеличению мышечной массы, которая совсем не нужна представительницам слабого пола.

     

    Также нужно внимательно относиться к употреблению пищи, богатой углеводами. Женский организм способен очень быстро накапливать лишние калории. Подбирайте такие продукты, которые содержат «правильные» углеводы: овощи, фрукты, хлеб из муки грубого помола, каши. Не ограничивайте себя в жидкости, ведь большая потеря естественной влаги будет не только отрицательно сказываться на вашем внешнем виде, но и станет стрессом для организма, что приведет к тому, что во время тренировок все системы будут работать только на то, чтобы не допустить обезвоживания, а значит – пользы от таких занятий не будет.

     

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.