• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вся правда в бокале
    Опубликовано: 2012-09-25 20:44:21

    Несколько лет назад ученые открыли так называемый «французский парадокс»: было научно доказано, что французов, любителей жирной пищи – сыра, масла, паштетов и мяса, от сердечнососудистых заболеваний, высокого содержания холестерина в крови и ожирения спасает… вино, без которого у них не обходится ни одна трапеза.

     

    Тогда ученые мужи решили разработать оздоровительные и косметологические программы, а также косметику с содержанием экстрактов белого и красного вин, свежего винограда, винных дрожжей, масел и вытяжек из винограда и его косточек, чтобы спасти и тех, кто стал жертвой антиалкогольной агитации.

     

    Выбор этот был не случаен: виноград и его производное – вино, богаты витаминами А, В1, В2. В5, В9, С, Е, РР, Р, глюкозой, фруктозой, микроэлементами и аминокислотами, а также полифенолами. Это вещества, которые выводят из организма свободные радикалы, образующиеся под действием сигаретного дыма, стресса, неблагоприятной экологии и солнечного света. А свободные радикалы – это как раз одна, из главных причин старения организма, увядания кожи, возникновения злокачественных опухолей и сердечнососудистых заболеваний.

     

    Тем не менее, сфера применения винотерапии гораздо шире, чем выше обозначенный список: очищение, улучшение тонуса и эластичности, питание, минерализация, витаминизация, лифтинг кожи лица и тела, повышение иммунитета и общей сопротивляемости организма, релаксация и снятие стрессов, профилактика артритов, артрозов, пиелонефритов и циститов, снятие болевых синдромов при этих заболеваниях.

     

    По уходу за телом сейчас представлена также масса средств на основе вина или экстрактов винограда: скрабы из виноградных косточек, гели для душа с содержанием вина, шампуни и бальзамы для волос с вытяжками из винограда, масла и эссенции для похудения с экстрактами и маслами косточек винограда, кремы о винными дрожжами для увлажнения и улучшения тонуса кожи. Но побаловать себя процедурами винотерапии можно и в салоне красоты, выбрав соответствующую программу.

     

    Оздоровительная: пилинг тела виноградными косточками, обертывание с применением детоксифицирующего состава с вином, гидромассажная ванна с белым или красным вином и гидросолями, а в завершение – бокал вина. Результат всего этого повышение иммунитета, детоксикация организма, снятие стресса.

    Антицеллюлитная: очищение кожи виноградными косточками, винно-медовое обертывание, «опьяняющий» душ с красным или белым вином, антицеллюлитный массаж с использованием масла виноградных косточек. Результат: стимуляция обменных процессов, уменьшение жирового слоя кожи, улучшение лимфо- и венооттока.

    Релаксирующая: гоммаж тела виноградными косточками, медом и растительными маслами, купание в бочке с вином, массаж с применением свежего винограда, нанесение питательного лосьона для тела на винной основе и бокал вина. Результат: снятие стрессов, нормализация состояния нервной системы, улучшение общего состояния организма.

    Программа для похудения: комплекс процедур аппаратной косметологии – прессо терапия, коррекция фигуры, антицеллюлитный массаж, ванна с выжимкой из винограда и из виноградных косточек, обертывания составом с виноградом, нанесение спимгелей на основе вина, а также специальная диета на 500 ккал в день, в основе которой виноград.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.