• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Излучение от мобильных телефонов
    Опубликовано: 2012-09-27 13:00:00
    Приносят ли вред мобильные телефоны? Об этом последние годы спорят медики, иногда вспоминает общественность. Один из концернов производящих мобильные телефоны, прямо запрещает своим сотрудникам пользоваться телефонами больше 10-15 ти минут в день. С чего бы это?

    Ведь это производитель, уверяющий о безопасности. Могу рассказать о личном опыте: Когда я только начинал пользоваться мобильным телефоном, лет 5-6 назад, никаких симптомов вреда не было. К тому же, в те времена тарифы были не из дешевых, и в месяц получалось не более получаса разговоров в день. Время шло, и буквально три года назад, стало ощущаться какое-то странное воздействие, пишет sunhome.ru

    Дело в том, что у меня неплохо развита интуиция и чувствительность на всяческие посторонние воздействия, в том числе и в электромагнитном спектре. Ощущался явный дискомфорт не только во время разговора и после его, но и просто, когда держишь телефон в руках.

    Купил "Магралит", и на год забыл о проблемах, однако время прошло и все началось снова, хоть и с меньшей силой. Пришлось провести собственное независимое расследование, выяснилась интересная деталь, у телефона есть определенный ресурс 2-3 года, специально запрограммированный производителем, после чего начинает "фонить" и человеку хочется купить новый телефон. Маркетинг-с, дамы и господа. Телефон у меня конечно старый, только вот ни один новый не устраивает, особенно когда смотришь, какие никчемные модели мобильных стали выпускать.

    Приходится применять магралит каждые полгода, где-то на полгода он дает защиту. Но в любом случае - просьба, ограничивайте свои разговоры, желательно не более 10 минут в день, а детям так вообще телефон не давайте!!! Никакая защита пока что не срабатывает долговременно, можно уменьшить на 60-80% излучение, а дальше- ваше благоразумие.

    Кстати, та же гарнитура Блютуф может спасти положение, ведь ее радиоволны не такие жесткие, как в волны излучателя мобильного телефона.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.