• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Игромания среди пожилых людей и изменения в мозге
    Опубликовано: 2012-09-28 00:10:00
    Пристрастие к азартным играм у стариков может быть связано не только с личными качествами, но и с возрастными изменениями в мозге, утверждают австралийские ученые в статье. "Распространенность игромании среди пожилых людей увеличивается по мере роста доступности игорных заведений. Один из возможных факторов, связанных с этой проблемой, - снижение способности к самоконтролю, вызванной снижением исполнительных функций (способности к обработке информации)", - говорится в статье.

    Ее авторы, ученые из университета Квинсленда под руководством профессора Билла фон Хиппеля (Bill von Hippel), связали этот процесс с возрастными изменениями в лобных долях головного мозга. "Некоторые пожилые люди могут испытывать трудности с самоконтролем при игре из-за недостаточности функций лобных долей", - сказал фон Хиппель, слова которого приводятся в сообщении университета, пишет sunhome.ru

    Обследованные учеными люди, которые испытывали трудности с выполнением тестов, связанных с деятельностью лобных долей, с большей вероятностью имели проблемы и с пристрастием к игре. Эта проблема особенно важна, поскольку, помимо финансовых потерь, она связана и с депрессией. Для ее решения ученые предлагают использовать известную особенность мозга пожилых людей - лобные доли лучше работают утром, а потому можно рекомендовать старикам избегать игры днем и вечером.
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.