• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Удаление родинок методом хирургического иссечения
    Опубликовано: 2012-09-27 00:04:58

    Родинки, разного рода бородавки, папилломы, возникающие на теле человека подчас в самых неожиданных и, нередко, неудобных местах, в большинстве своём являются доброкачественными образованиями. Не обращать на них внимания можно лишь в том случае, если они никак не изменяются и не доставляют никакого дискомфорта, и лишь до тех пор, пока такие изменения или дискомфорт не появляются.

     

    Если же родинка начала обращать на себя внимание, следует незамедлительно обратиться к врачу, с тем чтобы специалист – и только он! – поставил диагноз, определив природу, форму и глубину распространения новообразования и назначил соответствующее лечение. Вряд ли кому придёт в голову самому себе делать, например, инъекции ботокс, не так ли?

     

    Точно также и удаление родинок может проводиться только врачом соответствующей квалификации и только в условиях медицинского учреждения. Опасность самостоятельных манипуляций с родинками, бородавками, папилломами ясна и недвусмысленна: они могут иметь различную природу, и способны перерождаться в новообразования злокачественного характера.

     

    Поэтому самостоятельное удаление родинок недопустимо: только врач может принять решение об удалении родинки. Делается это несколькими альтернативными способами, наиболее распространены среди которых электрокоагуляция и хирургическое иссечение.

     

    В первом случае на родинку накладывается металлическая петля под током высокой частоты, за счёт которого края новообразования прижигаются, что препятствует распространению его клеток вглубь тканей организма.

     

    Во втором случае под местной анестезией накладываются внутрикожные косметические швы, которые снимаются через неделю. Естественно, до полного заживления ранки не следует подергать этот участок кожи различного рода воздействиям, таким как пилинг, фотоомоложение, лазерная эпиляция и так далее.

     

    В современной пластический хирургии направление работы, связанное с удалением доброкачественных новообразований, срослось с лечебно-диагностической медициной. Материалы, образующиеся в результате удаления родинок, в обязательном порядке направляются на гистологические исследования.

    Это делается для того, чтобы подтвердить доброкачественный характер удалённого образования или направить пациента на дополнительные обследования в онкологический диспансер. Но даже в случае получения такого направления пациенту не следует делать преждевременных выводов о состоянии своего здоровья. Единственное, о чём ему нужно заботиться в такой ситуации – так это о том, чтобы вовремя и строго выполнять все предписания врача.

     

    Инф.womansy.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.