• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сохраните молодость ваших глаз!
    Опубликовано: 2012-09-28 04:04:51

    Глаза – как звезды, и только от нас зависит как долго мы будем наслаждаться красивыми, окруженными гладкой кожей глазами. Так что начинайте сегодня! Кожа вокруг глаз в несколько раз тоньше, чем в других частях лица, следовательно она нуждается в специальной уходе.

     

    Вы должны использовать только те косметические средства, которые были испытаны окулистами. Эти крема более дорогие, но они того стоят. Такие расходы оправдаются потому, что кремы и гели для кожи возле глаз эффективно противодействуют старению кожи в этой области. Пользоваться ними желательно начинать после 25 лет!

     

    Увлажняйте, осветляйте и питайте кожу вокруг глаз.

     

    Известно, что морщины под глазами являются наиболее заметными, и вскоре они будут выдавать ваш возраст. Соответствующее косметическое средство оптимально увлажнит нежную кожу, просветлит тени и предохранит от вредных влияний внешних факторов.

     

    Некоторые препараты были разработаны для конкретных задач. Какова их роль?

     

    Во-первых, многие компании предлагают гели, которые снимают отеки, убирают синяки и красноту под глазами. Другие косметические средства предназначены для регенерации кожи, если уже появились первые морщины. Поэтому вы должны выбрать косметические средства, руководствуясь потребностями вашей кожи.

     

    Гели и кремы можно наносить утром и вечером. Следует помнить, что гели лучше чем кремы подходят для макияжа – они быстрее впитываются и не оставляют жирных следов на коже. Нужно не забывать, что стоит втирать очень небольшое количество геля.

     

    Но красота это еще не все! Стоит помнить о дополнительных процедурах.

    Каковы наши глаза после бессонной ночи? Они опухшие и красные. Стоит протереть их кубиком замороженного черного чая. Таким образом вы улучшите упругость кожи и циркуляцию крови и лимфы, и опухоль станет меньше. Вы можете также сделать компресс из холодного чая – желательно зеленого. Просто смочите в заварке ватные тампоны и положите их на несколько минут на веки. Эффект удивит вас!

    Долгие часы проведенные за рулем, жаркий день, городская пыль – немного нужно, чтобы наши глаза начали чесаться или печь. Что помогает в этом случае? Теплый компресс из отвара мяты или ромашки!

    Помогите уставшим глазам.

    Кондиционирование воздуха и центральное отопление в свою очередь вызывают сухость глаз. Как помочь если глаза устали? В аптеке можно купить одноразовые ампулы с искусственными слезами, которыми закапать глаза. Препарат не только восстанавливает естественный уровень влаги в глазах, но и снимает ощущение жжения. Вы можете использовать его по мере необходимости.

    Многие женщины жалуются на отеки. Откуда они берутся?

    “Мешки” под глазами является результатом сбора лимфы в подкожных тканях. Одной из наиболее распространенных причин этого является чрезмерное потребление алкоголя… Если вы не злоупотребляли ночью, но до сих пор у вас заплывшие глаза, то это может быть результатом плохой работы почек или употребления слишком большого количества соли.

    Часто бывает и так, что тенденция к “мешкам” просто наследственная… В такой ситуации, безусловно поможет дренажный массаж. Как это сделать? Кончиками пальцев слегка массируйте кожу вокруг глаз. Делать это следует от внутреннего к внешнему углу глаза. Таким образом, вы поможете избежать притока лишней жидкости в лимфатические узлы. Важно что бы вы повторяли массаж утром и вечером, желательно 10 дней.

    Красивая, ухоженная кожа, которая не искажена морщинами, синяками или опухолями является мечтой для всех нас. Так же как и здоровые, отдохнувшие глаза! Не ждите – позвольте себе молодые глаза, которые останутся такими на долгие годы!

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.