• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лекарство против СПИДа
    Опубликовано: 2012-10-01 16:00:00
    Столь необходимое человечеству лекарство против чумы XXI века - вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) -, возможно, будет изобретено в России. В Санкт-Петербурге подошла к концу работа по разработке образца, так называемой, кандидатной вакцины против смертельно опасной ВИЧ-инфекции.

    Ученые из города на Неве уже получили разрешение для испытания новой вакцины на добровольцах из числа групп риска, сообщает "Маяк", пишет sunhome.ru

    Впрочем, специалисты сомневаются, что в обозримом будущем кому-либо в России или за рубежом удастся разработать препарат, который смог бы противостоять ВИЧ. Сейчас врачи могут задерживать развитие болезни, однако окончательному излечению ВИЧ не поддается.

    В настоящее время с ВИЧ-инфекцией в мире живут не менее 33 миллионов человек, количество умерших от СПИДа превышает 25 миллионов. Вирусологи все чаще обращают внимание на то обстоятельство, что, чем большей мутации подвергся вирус, чем больше жизненных стадий он прошел, тем он более устойчив к терапии.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.