• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Apple iPhone 5 признан самым быстрым смартфоном в мире
    Опубликовано: 2012-09-24 16:00:28

    Новый смартфон Apple iPhone 5, продажи которого начались в пятницу, стал самым производительным устройством среди себе подобных по результатам тестирований западными изданиями.

    Согласно тестам сайта AnandTech, новая модель iPhone работает быстрее конкурирующих устройств на базе платформы Android, выпущенных в последнее время. Преимущество смартфона от Apple отмечается во всех типах задач, включая работу веб-приложений и обработку графики.

    Аналогичные результаты получили журналисты сайта PC Magazine, сравнивавшие iPhone 5 с Samsung Galaxy S III и Motorola Droid Razr M.

    По сравнению с предшествующей моделью iPhone 4S средний прирост скорости iPhone 5, согласно тестам, составляет более 100%, что соответствует обещаниям представителей Apple, утверждавших, что новый смартфон работает вдвое быстрее предшественника.

    Процессор A6, установленный в iPhone 5, имеет два ARM-ядра. Кроме того, там используется три GPU-ядра, отвечающих за работу видеоподсистемы, пишет сайт EE Times. Эксперты предполагают, что процессор A6 был спроектирован самими специалистами Apple.

    При этом маркировка на чипе соответствует той, что была на процессорах Apple A4 и A5, что говорит в пользу того что компания по-прежнему пользуется услугами Samsung для производства мобильных процессоров, отмечает EE Times.

    Ранее сегодня сообщалось, что iPhone 5 подвержен царапинам, что особенно заметно на модели черного цвета, однако хорошо выдерживает падения с небольшой высоты.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.