• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Массаж – здоровье и блаженство
    Опубликовано: 2012-10-01 06:44:52

    Я являюсь яростным сторонником массажа. Еще более эффективным средством я считаю сочетание массажа с йогой, тай-чи, хиропрактикой и акупунктурой. Подобное сочетание очень благоприятно воздействует на весь организм. Существует большое разнообразие техник массажа: аюрведический, шведский, шиатсу, аккупрессурная рефлексология, черепно-крестцовая терапия. Неважно, какую из них вы выберете, главное, чтобы ваша кожа, тело и весь организм в целом хорошо реагировали на эту процедуру и получали реальную пользу.

     


    Посещая профессионального массажиста или делая массаж самостоятельно, вы ощутите неповторимую силу воздействия прикосновений на чувствительном уровне, что принесет вам невероятное блаженство. Это свидетельствует о силе прикосновения, способной уменьшать воздействие стресса, повышать уровень содержания эндорфинов (натуральных нейтрализаторов боли) в организме, которые облегчают физические страдания, борются с анорексией (отсутствием аппетита) и булимией (неутолимым голодом, сопровождающимся слабостью), выводят из состояния депрессии и понижают уровень кровяного давления. Кроме того, массаж стимулирует кровообращение и лимфоток, благодаря чему является одним из способов детоксикации организма.

     

    Ароматические массажные масла

     

    Массаж будет доставлять вам удовольствие не только прикосновениями, но и запахом, если вы добавите к основному массажному маслу несколько капель ароматического эфирного масла. Чтобы получить такое комбинированное масло, добавьте к 30 граммам основного масла 15 капель любого эфирного и перелейте смесь в бутылочку с дозатором. Более подробно об эфирных маслах и их свойствах читайте в разделе «Естественная красота чувств». В зависимости от индивидуальных предпочтений вы можете смешать различные масла в желаемых пропорциях. Если хотите, подогрейте масляную смесь до температуры тела, положив бутылочку в емкость с горячей водой на несколько минут.

     

    Предупреждение!

     

    Если вы хотите использовать эфирные масла, неплохо было бы для начала проконсультироваться с практикующим косметологом или квалифицированным ароматерапевтом. Эфирные масла — концентрированные и химически летучие вещества, поэтому при неправильном использовании они могут навредить. Никогда не принимайте эфирные масла внутрь. Большинство из них следует разбавлять перед применением в растительном масле или добавлять в ванну, хотя неразбавленные эфирные масла можно использовать в диффузионном аппарате. Некоторые эфирные масла нельзя применять во время беременности или при определенных проблемах со здоровьем, таких, как повышенное или пониженное давление. Проконсультируйтесь с доктором, если вы находитесь в одном из таких состояний. Остерегайтесь попадания масел в глаза и прячьте их от детей.

    Инф.womansy.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.