• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Убийство посла США не было случайным, - Обама
    Опубликовано: 2012-09-25 22:10:00

    Убийство посла США в Ливии Кристофера Стивенса не было случайностью. С таким заявлением выступил Президент США Барак Обама во время интервью на телеканале ABC.

     

    "Убийство Стивенса не было случайностью, действием толпы," - заявил Обама. "Мы считаем, что это теракт и в этом нет никаких сомнений", пишет rbc.ua

     

    Отметим, что первоначально Белый дом называл смерть Стивенса результатом действия толпы во время спонтанного нападения на здание посольства США.

     

    Отвечая на вопрос, будет ли США вести военные действия против Ливии, согласно предложению, которое сделал соперник Обамы от республиканской партии Ромни, Президент отметил, что это "привело бы к катастрофе". "Америка может пережить ее. Но я считаю, что Америка должна процветать, а не пытаться выжить".

     

    Стивенс и еще трое дипломатов были убиты 11 сентября 2012 г. в результате нападения на консульство. Атаковавшие дипмиссию выражали недовольство в связи с размещенным в сети интернет любительским фильмом, в котором пророк Мухаммед представлен в крайне оскорбительном для мусульман свете. Демонстрации протеста прокатились по мусульманским странам, включая Индонезию, Египет, Сирию, Иран и Йемен.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.