• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Boxygen (боксиджен) – техника боевого танца
    Опубликовано: 2012-10-02 07:24:15

    Наша жизнь – это вечное сидение: в транспорте по дороге на работу, целый день в кресле перед компьютером плюс вечернее «протирание» дивана возле телевизора. В результате чего мышцы на бедрах и ногах утрачивают свою упругость и привлекательность. И главное тут – не потерять контроль над этим процессом, начав вовремя работу над собой.

     

    Предлагаем для этого попробовать технику боевого танца Boxygen (боксиджен). Данный комплекс разработан Ксенией Варгоцкой, автором техники и многократным призером чемпионатов Европы и мира по кикбоксингу.

     


    Выполняя упражнения, не забывай: что тренируешь – то и развиваешь, и не только в теле, но и в душе. Поэтому прочь из головы все плохие мысли, думай только о том, что делаешь. Слушай музыку, двигайся в ритме, в каждое движение вкладывай радость. И скоро ты, безусловно, сможешь похвастаться своим безупречным внешним видом.

     

    Весь комплекс выполняется в ритмичном темпе, без задержек дыхания. Задействованы не только мышцы ног, тренируется и координация движений.

     

    1. Прыжки по кочкам
    Ноги полусогнуты, плечи расслаблены, руки «болтаются» как веревочки в такт движениям и музыки. Попружинь на месте, перенося вес с правой на левую ногу, постепенно переходи к прыжкам «с кочки на кочку».

     

    Это важно:

     

    - чередуй направление прыжков: вправо-влево, вперед-назад;

    - добавляя расстояние между «кочками», ты увеличиваешь нагрузку на мышцы ног;

    - 3-5 мин. достаточно, чтобы организм разогрелся для тренировки.

    2. Твист
    Ноги слегка согнуты в коленях, вес тела смещен со всей стопы на носочки. Выполняй скручивания нижней части тела вправо-влево, постепенно увеличивая амплитуду. Такое впечатление, как будто носками ты хочешь просверлить дырки в полу. Можешь вспомнить эпизод из фильма «Кавказская пленница», в котором Моргунов учит танцевать твист.

    3. Маятник.
    Поставь ноги пошире, руки согни в локтях и прижми к туловищу, кисти на уровне подбородка. Выполняй наклоны корпуса вправо-влево, увеличивая амплитуду с каждым повторением.

    Это важно:

    - движения четкие и размеренные, как у маятника часов, отстукивающего секунды: тик-так, тик-так…

    - работает только верхняя часть тела. Ноги, таз, низ живота слегка напряжены и зафиксированы.

    4. Разбиваем доски
    Представь, что у тебя в руках доска, которую нужно переломить о колено. Нога, согнутая в колене, движется одновременно с руками навстречу друг другу. В момент образного разбивания доски сделай выдох, желательно с выкриком. Выполнив одной ногой 20 ударов, задержи колено в верхней точке. Сохраняя равновесие, нарисуй им в воздухе цифры от 1 до 10. Повтори другой ногой.

    Это важно: во время удара коленом таз с бедром движется вперед.

    5. Робот
    Подними согнутую в колене негу и выпрями её вперед, представляя, что открываешь тяжелую дверь. Вернись в исходное положение таким образом: согни ногу в колене, а затем опусти её вниз. Выполнив одной ногой 20 ударов, задержи выпрямленную ногу вверху. Нарисуй стопой в воздухе 10 кругов.

    6. Стульчик
    Встань спиной к стене и начинай медленно «сползать» по ней вниз, опираясь на поверхность, пока тело не примет положение «сидя на стуле». Задержись в такой позе, насколько позволяет твоя сила воли и желание иметь красивые бедра. Попробуй начать с 15-ти секунд.

    Это важно:

    - ноги в коленях согнуты под прямым углом;

    - максимальную опору и напряжение постепенно перенеси со спины на стопы, а затем на пятки.

    7. Узелок
    Твои ноги заслужили отдых. Сядь на корточки, прижмись грудью к бедрам, руками обхвати себя за ноги, как будто хочешь завязать тело в узелок. Медленно начинай выпрямлять ноги, не расслабляя узла.

    Это важно: основное напряжение приходится на заднюю поверхность ног и ягодиц, а не на поясницу. Спина, шея, плечи – расслаблены. Выдох животом более продолжительный и спокойный.

     

    Инф.womansy.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.