• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Разновидности женских бюстгальтеров
    Опубликовано: 2012-10-02 10:04:44

    Гордость любой женской фигуры и, без преуменьшения, самая ее выдающаяся часть – это, конечно же, грудь. Еще в древние времена наши прародительницы понимали, что молодость и красота не даны навечно, поэтому за такой важной частью тела нужен тщательный уход, и одним из его видов является поддержка груди, чтобы она не теряла своей формы и привлекательности.

     

    Еще во времена наших прабабушек такую поддержку оказывал корсет, но в 20 веке его место прочно занял бюстгальтер. Созданный из шейного платка, он со временем изменялся и дополнялся, и сегодня под одним названием собраны уже совершенно различные модели. Рассмотрим самые популярные из них.

     

    Одна из самых распространенных моделей всех интернет-магазинов, которая зрительно увеличивает грудь – это пуш-ап: специально сшитые чашечки приподнимают грудь таким образом, чтобы она выглядела наиболее привлекательно. Пуш-ап бывает нескольких видов в зависимости от выраженности увеличивающего эффекта: первый незначительно приподнимает грудь за счет особенностей кроя, но не увеличивает. Второй уже содержит вставки, позволяющие визуально прибавить размер, причем, вставки могут быть съемными и различаться по величине, и, наконец, третий значительно увеличивает форму из-за заполненных мягкими материалом чашек.

     

    Балконет – это бюстгальтер в форме прямоугольника, его характеризуют низкие чашечки и широко расставленные бретели. Благодаря этому его можно надевать под платья с низкими вырезами.

     

    Съемные бретели – еще одно изобретение 20 века, точно так же, как и прозрачные пластиковые лямки, позволяет в одну минуту превратить такой лифчик в модель без лямок либо скрыть их.

     

    Следующая ступень развития этой технологии – бюстгальтер-трансформер: лямки у него не просто снимаются, но и могут быть скрещены на спине или обхватывать шею: первое удобно для обладательниц большой груди, поскольку позволяет лучше распределить вес на плечи, второе – для ношения вечерних платьев с открытой спиной.

    Различаются модели между собой и кроем чашки: жесткая лучше подходит для небольшой груди, поскольку задает форму, чаще всего бывает гладкой и поэтому отлично смотрится под одеждой. Мягкая подходит для больших размеров, поскольку лучше принимает форму груди и облегает ее, а так же это универсальный летний вариант для всех типов, ведь вашей коже в жару необходимо дышать. В зависимости от типа бюстгальтера, в чашку могут вставляться косточки – металлические или пластиковые дуги, которые фиксируют или поддерживают грудь.

    Есть и такие специфические модели, которые предназначены для особых случаев: например, бюстгальтер для кормления изготавливается только из мягких натуральных тканей и без косточек, у некоторых даже отстегивается часть чашечки, чтобы было удобнее кормить малыша. Так же к виду специальной одежды относится и спортивные модели: они сделаны из эластичной ткани и способны поддерживать даже большую грудь во время занятий спортом. Так же они распределяют нагрузку и уменьшают давление на плечи и спину.

    Наконец, есть и переходные модели между бюстгальтером и корсетом: это бюстье. Больше всего по внешнему виду бюстье похож на короткий корсет с чашечками: он не только приподнимает и корректирует форму груди, но и поддерживает живот, формируя линию талии.

     

    Инф.zateynica.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.