• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Спасите ваши волосы
    Опубликовано: 2012-10-02 14:44:20

    Если волосы потеряли блеск, то причиной этого могло стать воздействие солнца, неумеренное использование косметических средств, нехватка витаминов и нарушение обмена веществ. Очень эффективно в данном вопросе может помочь лечебная израильская косметика, в ассортименте которой можно найти превосходные средства для ухода: шампуни, восстанавливающие маски, бальзамы с минералами Мертвого моря.

     

    Какие факторы в нашей повседневной жизни больше всего вредят здоровью волос?

     

    Химические и температурные воздействия

     

    Очень часто проблемы создают бесчисленные завивки, укладки, выпрямление утюжками или горячим феном, окрашивания. Они являются причиной тусклости, ломкости, хрупкости и безжизненности. Если проблема именно в этом, то примените тактику невмешательства: оставьте пока все в естественном виде, откажитесь от каких-либо воздействий, укладок и красок. Плюс восстанавливающие шампуни, увлажняющие бальзамы и маски с минералами помогут вернуть блеск и силу вашей прическе.

     

    Активное воздействие солнца

     

    Длительное интенсивное воздействие ультрафиолетовых лучей очень вредно. Они выжигают естественный цвет, они становятся слишком сухими и очень хрупкими. В такой ситуации хорошо себя показали специальные шампуни с минералами и солнцезащитным эффектом. Они помогают нейтрализовать действие ультрафиолета и защищают их. Но, в любом случае, выходя на яркое солнце, волосы лучше прикрыть. Благо, сейчас масса модных и стильных головных уборов, которые не только защитят вас от солнечного излучения, но и станут изюминкой образа.

    Частое расчесывание

    Вопреки расхожему мнению, что их нужно долго и много расчесывать, чтобы укреплять и придавать блеск, профессиональные парикмахеры этого делать не рекомендуют. От частых расчесываний кончики волос начинают сечься и ломаться. Поэтому не стоит слишком усердствовать.

    Не забывайте, что ваши волосы так же, как и кожа, нуждаются в периодическом полном очищении и глубоком увлажнении.

    С помощью специального очищающего шампуня необходимо смыть все накопившиеся остатки кондиционеров и средств для укладки. Очень тщательно прополосните их после этого, чтобы они гарантированно избавились от вредного налета.

    Увлажнение следует проводить с помощью лечебных масок раз в неделю и особого увлажняющего шампуня для волос сухого типа. Если у вас они окрашенные или обесцвеченные, то каждый раз после мытья наносите бальзам или кондиционер. Чтобы не делать жирной кожу головы и не замедлять рост новых волос, следует наносить кондиционеры и бальзамы только на нижние две трети, не затрагивая корни и кожу головы.

    И еще один совет: меняйте периодически производителей средств. Если вы применяете постоянно одну и ту же линию, то это тоже может привести к проблемам. Поэтому не бойтесь экспериментировать. Сейчас набирает популярность натуральная косметика из Израиля, которая очень хорошо справляется с лечением поврежденных волос. Использование комплекса всего из нескольких средств приведет поистине к блестящему результату для ваших единственых и неповторимых кудрей.

     

    Инф.zateynica.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.