• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Тонирование волос
    Опубликовано: 2012-10-02 22:44:04

    Тонирование волос – это изменение цвета волос с помощью красителей, не проникающих внутрь волоса, а лишь обволакивающих его поверхность.
    Немного о тонировании волос

     


    Тонирование волос – это изменение цвета волос с помощью красителей, не проникающих внутрь волоса, а лишь обволакивающих его поверхность. Поэтому цвет смывается через шесть – восемь раз. С помощью оттеночных средств можно немного изменить, оживить ваш естественный цвет волос. Однако, следует помнить, что брюнетка не сможет превратиться в блондинку с помощью оттеночного средства, а на очень светлых волосах темные и красные оттенки будут смотреться отнюдь не натурально. Украшая себя, старайтесь остаться наиболее естественной и привлекательной.

     

    Выбирая оттенок следует помнить об исходном цвете волос. Оттеночные средства смогут прийти на помощь в случае если вы окрасили волосы и цвет, через некоторое время, поблек, либо отросшие корни выделяются на основном фоне волос, а время для следующей окраски еще не подошло. В этом случае выбираем оттенок, близкий к тому, в который были ранее окрашены ваши волосы. Наносим средство и через указанное на этикетке время получает освеженный цвет волос. Также можно порекомендовать использовать оттеночные средства, прежде чем окрашивать волосы стойкой краской для волос. Это дает возможность избежать многих ошибок, например шатенка перекрашивается в брюнетку, смотрит в зеркало и ей решительно не идет новый образ, однако если она наносила на волосы оттеночное средство, то большой беды не будет, ведь средство смоется через несколько раз. А вот если она сразу воспользовалась стойкой краской?

     

    Это может иметь самые негативные последствия, начиная от плохого настроения, снижения собственной самооценки и заканчивая мгновенной перекраской волос, опять же стойкой краской, а еще хуже их обесцвечиванием. В этом случае волосам и коже головы наносится большой вред. И чтобы после этой экзекуции восстановить нормальное состояние волос потребуется много времени. Кроме всего прочего оттеночные средства содержат ухаживающие компоненты и в процессе окрашивания укрепляют волосы и ухаживают за ними. Еще одним плюсом оттеночных средств является то, что интенсивность окрашивания можно регулировать снижением продолжительности их действия на волосы. Ну, например, вместо 30 минут, вы выдерживаете средство на волосах в течение 15 минут, и цвет волос будет не таким ярким.

     


    Многие не знают как часто можно пользоваться оттеночными средствами. В принципе, их можно использовать довольно часто, однако следует помнить и о том, что волосам нужно давать и отдыхать от красителей. Также не следует пользоваться оттеночными средствами, если после химической завивки не прошло двух недель. Или волосы были сильно обесцвечены. Во время этих процедур чешуйки волоса приподняты, и краситель способен проникнуть внутрь волоса и закрепиться внутри. Результатом чего послужит неравномерное смывание красителя с поверхности волос. А это может выглядеть неэстетично и портить настроение женщине.

     


    Всегда следует помнить о том, что к своей внешности нужно относиться очень внимательно и аккуратно, чтобы не было неприятных последствий, которые приходится исправлять иногда годами.

     

    Инф.zateynica.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.