• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жители Евросоюза недовольны железными дорогами
    Опубликовано: 2012-09-26 13:15:10

    Исследования показали, что больше половины населения Евросоюза недовольны качеством железнодорожных услуг. Менее всего железные дороги устраивают жителей Болгарии, Румынии, Италии и Польши.

    "Евробарометр" опубликовал отчет "Конкуренция на рынке железной дороги", подготовленный на заказ Еврокомиссии. Из отчета следует, что в среднем только 46% жителей ЕС удовлетворяют услуги железных дорог. При этом 71% выступает за более открытую конкуренцию на этом рынке.

    Больше всех довольны своими железными дорогами жители Финляндии (67%), Австрии (66%) и Нидерландов (64%). Меньше всех — граждане Болгарии (18%), Румынии (23%), Италии (27%) и Польши (29%). При этом 45% поляков заявили, что никогда не путешествовали на поезде, а каждый третий поляк думает, что никакие реформы не заставят его воспользоваться услугами железнодорожного транспорта.

    Больше всего открытую конкуренцию на железнодорожном рынке поддерживают в Чехии (90%), Словакии (86%), Италии (80%). Меньше всего — в Испании и Швеции, по 60% поддержки.

    Интересно, что либерализацию рынка охотнее поддерживают в тех странах, жители которых менее довольны существующей ситуацией на железной дороге.

    В ближайшие месяцы Еврокомиссия намерена принять новый пакет мер — "четвертый железнодорожный пакет", чтобы открыть национальные рынки для конкуренции железнодорожного пассажирского сообщения, сократить время выхода нового подвижного состава на рынок (за счет увеличения роли Европейского железнодорожного агентства), а также совершенствование управления железнодорожной инфраструктурой.

    Подавляющее большинство европейцев ожидают, что рост конкуренции на рынке железнодорожных перевозок принесет пользу пассажирам (78%), частным железнодорожным операторам (68%), сотрудникам железнодорожных компаний (55%).

    По материалам: Центр транспортных стратегий

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.