• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Проверка подлинности дисков
    Опубликовано: 2012-10-05 00:10:00
    Ученые из испанского Университета Гренады разработали простой и сравнительно недорогой способ проверки подлинности дисков. Согласно исследованию, различие в технологии записи пиратского и лицензионного диска можно определить с помощью простой лазерной указки.
     
     
     До сих пор подобное различие мог сделать только эксперт, обладающий всем необходимым оборудованием. Однако пять физиков-оптиков нашли способ, который может использовать каждый, пишет sunhome.ru

    Когда ученые светили лазерной указкой на зеркальную поверхность лицензионного диска, то была видна лишь яркая точка. Если же сверху и снизу этой точки появлялись параллельные линии, то диск оказывался контрафактным. Свой метод физики проверили на сотне носителей, изготовленных разными производителями. Также надежность метода подтвердил коллега ученых Чуньле Го (Chunlei Guo) из Университета Рочестера (США). Он считает, что это открытие поможет в борьбе с пиратством.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.