• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Думать вслух
    Опубликовано: 2012-10-05 02:40:00
    Студенты, которые при решении задачи думают вслух, как правило, находят правильный ответ быстрее остальных. Как передает Innovanews, ученые из Гранадского университета проанализировали выпускные работы студентов по математике за три последних года.

    Специально для исследования студентов изолировали во время экзамена и записывали процесс решения на видео, чтобы позже проанализировать, пишет sunhome.ru

    Ученые признают, что подобный метод действительно эффективен и обеспечивает ценную базу данных для того, чтобы лучше понять процесс и стратегию, которые разные люди используют при решении задач.

    Исследование провели профессора Хосе Луис Виллегас Кастелланос из Андского университета, Венесуэла, Энрике Кастро Мартинес и Хосе Гутеррес из Гранадского университета. Они утверждают, что представление информации другим способом играет существенную роль в математическом мышлении, стимулирует понимание определений и развитие гибкого универсального мышления.

    По словам профессоров, способность управлять представлениями информации, такими как произношение вслух или зарисовка, близко связаны с успешным решением задач.

    Напомним, ранее сообщалось, что кофе может стать причиной «провалов» кратковременной памяти, когда люди не могут вспомнить слово, которое они знают и которое «вертится» у них на языке.
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.