• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Преодолейте чувство вины
    Опубликовано: 2012-10-05 19:00:00
    Чувство вины – такая эмоция, которая редко признается мужчинами, хотя они не редко хранят все внутри себя. Очень часто мужчины ощущают себя виноватыми, из-за того, что плохо получаются супружеские, либо отцовские, либо рабочие обязанности. Они винят себя, что не могут помочь своим пожилым родителям. Существует огромное количество таких ситуаций, при которых мужчина чувствует свою вину, хотя на самом деле, вина не так страшна, как кажется. Может, вы кому то отказали в просьбе, по причине невозможности оказания помощи, а не из-за лени. А может вы хороший отец, а на самом деле лишь пытаетесь дойти до эталона – идеального отца. А материальный вопрос вообще спорный, конечно до крайностей доходить не стоит.
    Как совладать над чувством вины.
     

    В том случае, когда вы действительно совершили ошибку, то:
    - сознайтесь самому себе, что сотворили, не оправдывайте себя.
    - извинитесь перед тем человеком, которому нанесли обиду. Если после признания для вас последует наказание, спокойно примите его, пишет sunhome.ru
     

    - всеми силами попытайтесь исправить сложившуюся ситуацию. Постарайтесь наладить отношения с тем, кого обидели, огорчили. Например, сделайте приятный сюрприз для жены или для детей.
    - для того, чтобы более не допускать подобных ошибок, постарайтесь проанализировать свои дальнейшие действия. Например, спросите, что вам сделать, чтобы исправить ситуацию. Спросите у своей жены, что вам сделать, чтобы стать более хорошим мужем и отцом. Не стесняйтесь и отправьтесь к психологу, проконсультируйтесь. Если вы посетите этого врача – это вовсе не значит, что вы болен, вам просто нужен человек, который поможет разобраться во всей ситуации.
    - если вы придерживаетесь какой-либо религии – пройдите ритуал по очищению грехов, либо исповедуйтесь священнику.
    - делайте хорошие поступки, не оправдывая своих предыдущих действий. Воспринимайте себя таким, какой вы есть на самом деле.
     

    Следует понять, конечно же, существуют кинозвезды, миллионеры, которые считаются элитой. Но вы ведь прекрасно понимаете, что без очередного актера страна спокойно проживет, но без врачей, работников заводов, бухгалтеров, учителей прожить нельзя. Именно эти профессии важнее всего. Конечно, приятно, когда вы достигаете поставленные цели и очень хорошо зарабатываете, чем выделяете себя из толпы, но все же, необходимо ценить то, что вы достигаете ежедневным добросовестным трудом. Ведь успехов достигает тот, кто упорно идет к цели и совершенствует свои навыки, а не тот, кто жалуется на жизнь и стоит на месте.
     
     
     
     
     
     
     
    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.