• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Техника макияжа - доступна только профессионалам?
    Опубликовано: 2012-10-03 01:24:17
    В руках специалиста и просто опытного человека макияж становится произведением искусства и со стороны может показаться, что его делают по вдохновению, а не по каким-либо правилам. Однако макияж любой степени сложности делается в три основных шага.

     

    Шаг 1. Создать ровный тон

     

    Консилер. Если вам нужен просто ровный, естественный тон, используйте консилер. Чтобы скрыть тени под глазами, наносите консилер тонкой кисточкой с густой щетиной. На любых покраснениях, которые вам нужно замаскировать, делайте консилером два небольших штриха крест-накрест (это обеспечит более равномерное распределение цвета). Размазывайте консилер легкими похлопывающими движениями.

     

    Тщательно подбирайте цвет консилера. Слишком светлый консилер подчеркнет неровности цвета кожи.

     

    Не наносите консилер на внешние уголки глаз - он может подчеркнуть морщины.

     

    Основа. Прежде всего, наносите основу на области дисколорации кожи. Если вы размазываете жидкую основу пальцами, выполняйте движения в одном направлении, а не круговые - так тонкие волоски на коже будут лежать в направлении роста, что обеспечивает более равномерное нанесение основы. То есть, не растирайте тональный крем по лицу также, как увлажняющие средства. Обязательно наносите основу на шею, чтобы избежать эффекта маски.

     

    Шаг 2. Подчеркнуть глаза

     

    Тушь для ресниц. Если вы собираетесь делать натуральный макияж, можно ограничиться пудрой и тушью для ресниц. Начинайте красить ресницы с внешнего уголка глаз. Большинство женщин делает наоборот - потому что кажется, что так удобнее. Однако при движении кисточкой от внешнего уголка к внутреннему способствует тому, на внешний угол попадает больше туши - а именно там ресницы самые длинные, и им нужно больше цвета.

    Когда вы накрасите ресницы, промокните щеточку куском ткани или бумажкой салфеткой, чтобы убрать избыток туши, и, держа кисточку вертикально, осторожно разделите ею кончики ресниц.

    Старайтесь не касаться ресниц концом щеточки - на ней обычно особенно много туши, которая при попадании на ресницы может их склеить.

    Тени. Однако сильнее всего можно подчеркнуть глаза при помощи теней для век. Основное правило использования теней - наносите более темные цвета на нижнюю часть век, более светлые - на верхнюю. Для большей выразительности нанесите немного темных теней под нижние ресницы. Убедитесь в том, что у вас получились плавные переходы от одного цвета к другому. Когда накрасите веки, пройдитесь по ним маленькой кистью (или ватным диском), удаляя излишки краски.

    Шаг 3. Еще больше цвета

    Губная помада. Наносите помаду, двигаясь от середины губ к краям. Слегка потрите верхнюю губу о нижнюю - это обеспечивает лучшее распределение цвета и абсорбцию пигмента. Нанесите второй слой помады, чтобы цвет держался дольше. Наиболее стойкий результат дает нанесение помады кисточкой - используйте маленькую тонкую кисточку с гутой щетиной.

    Не рисуйте кисточкой контур губ - он получается неровным, толстым, и делает макияж похожим на грим клоуна.

    Румяна. Наносите румяна кистью среднего размера, легкими круговыми движениями, по направлению к вискам. Румяна должны быть практически незаметными - как неуловимые тени. Закончив макияж, посмотрите в зеркало при солнечном свете и, если нужно, удалите излишки румян, или нанесите наверх немного пудры. Будьте осторожны с жидкими румянами - они не отличаются стойкостью в жарком и влажном климате. В качестве румян можно использовать бронзатор - он придает коже красивое золотистое сияние, и лучше держится на коже.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.