• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рецепты красоты из кухни
    Опубликовано: 2012-10-05 17:24:12

    У каждой хозяйки всегда найдется на кухне небольшое количество различных продуктов, которые можно использовать в качестве составляющих масок и лосьонов для красоты и здоровья кожи лица. Вот, например, такие рецепты красоты из кухни.

     

    Маска из щавеля для жирной кожи.
    Взять листья щавеля и мать-и-мачехи в равных по объему частях. Измельченные растения залить кипятком в отношении 1:2. После 1,5-2 минут кипячения отвар остужают, массу в теплом виде, заложив между слоями марли, накладывают на чистое лицо. Держать маску 15-20 минут, затем обмыть лицо теплой водой.

     

    Огуречная маска для шелушащейся кожи.
    Смешать 3 столовые ложки натертого на мелкой терке огурца с 2 столовыми ложками свежей сметаны. Кашицу нанести на лицо и шею, спустя 20 минут смыть теплой водой. Процедура проводится 2 раза в неделю.

     

    Горсть белой фасоли отваривают, разминают, добавляя 2-3 чайные ложки лимонного сока и 1 чайную ложку оливкового масла. Теплую кашицу наносят на лицо на 20 минут, смывают теплой, затем холодной водой. Маска питает и отбеливает кожу.

     

    Овес в косметике давно и прочно занял свое место, причем в любом виде: овсяные хлопья, толокно, отвар. Жидкая овсяная каша может служить базовой основой для самых разных косметических масок, в которую можно добавлять желток и свежеотжатый сок из ягод и фруктов, оливковое масло и сметану или сливки, соль и мед... Все зависит от типа кожи и ваших намерений. Вот пример самой простой, но очень эффективной маски из капусты с овсяными хлопьями.

     


    Пропустите через мясорубку 50 г белокочанной капусты, смешайте с 1 столовой ложкой измельченных в кофемолке овсяных хлопьев и 1 чайной ложкой нерафинированного растительного масла. Приготовленную массу нанесите на лицо, шею на 15-20 минут, затем смойте теплой водой. Эта маска очищает кожу, смягчает ее, хорошо снимает раздражение.

     

    Или вот такой вариант. Свежую капусту провернуть через мясорубку, к 1 чайной ложке кашицы добавить по чайной ложке взбитого белка, толокна, сметаны, все перемешать до получения однородной массы. Наложить на лицо на 15— 20 минут, затем смыть теплой водой и ополоснуть холодной. Делать 3 раза в неделю. Курс — не менее 20 масок.

    Картофельная маска.
    Картофельную муку (1—2 столовые ложки) смешать с 2 столовыми ложками 5%-ной перекиси водорода. Массу после размешивания сразу же нанести на лицо. Когда она высохнет (через 20—25 минут), смыть теплой водой, подкисленной лимонным соком (чайная ложка на стакан воды). Делать раз в неделю. Курс 10 масок.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.