• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Соблазнительные ножки
    Опубликовано: 2012-10-06 16:44:16
    Женские ножки всегда были предметом повышенного внимания мужчин. Психологи утверждают, что именно на ноги мужчины смотрят сначала, а только потом поднимают свой взгляд выше. Но не только для мужчин нужно заботиться о своих ногах. Это нужно делать в первую очередь для себя, так как здоровье ног отражается на всем нашем самочувствии и настроении. Когда болят ноги, то уже не до улыбки на лице!Для красивого внешнего вида ног можно сделать очень много.

     

    Чтобы кожа ног была гладкой, растирайте их по утрам сухой щеткой. Этот способ прекрасно улучшает кровообращение и способствует выводу из организма вредных веществ и избавляет от так называемого эффекта «тяжелых ног».

     

    Вся кожа ног нуждается в пилинге, которую следует делать хотя бы раз в неделю. Если вы регулярно растираете свои ноги во время душа массажной варежкой или мочалкой, это улучшает кровообращение и помогает против целлюлита. Регулярно смазывайте ноги кремом, ведь в отличие от кожи на других участках тела на ногах не так много сальных желез, поэтому кожа ног сохнет быстрее и часто начинает шелушиться.

     

    Одной из самых больших проблем ног являются вросший ноготь и варикозное расширение вен. Если вы не делаете педикюр в салоне, то запомните, что подстригать ногти на ногах следует прямо, не обстригая слишком много по краям, так как это может привести к врастанию ногтей. Внимание нужно уделять и пяткам. Регулярная очистка кожи пяток с помощью пемзы и специальных скрабов для ног предотвратит загрубение кожи, появление натоптышей и усилит кровообращение в ногах.

     

    Если у вас часто мерзнут ноги, это может быть первым признаком целлюлита. Ваш организм таким образом посылает вам сигнал, что у вас нарушено кровообращение. Очень эффективны «солевые носки», которые нужно надевать 1-2 раза в неделю на ночь. Для этого замочите пару хлопчатобумажных носков в концентрированном растворе соли, подержите их там пару часов, слегка подсушите и наденьте. Сверху можно надеть еще пару шерстяных носков. Ночью наш организм прекрасно избавляется от вредных веществ, скопившихся в ногах. После каждой процедуры носки следует обязательно стирать.

    Идеально улучшает состояние и внешний вид ног такая процедура, как обливание. Это можно делать сразу же после общей ванны или душа. Поливайте ноги холодной ногой одну за другой снизу вверх. Это поддерживает деятельность вен и улучшает кровообращение в связках и мышцах. Также эффективен общий массаж ног, который тоже можно делать самому, снизу вверх. При массаже используйте кремы с экстрактом каштана или вытяжки из виноградных косточек.

    У некоторых женщин волосатые ноги. Будете ли вы удалять волоски по всей длине ног или только на их нижней части, зависит от цвета волосков. Если они светлые, то ниже колен они практически незаметны. Но если волоски темные, то их видно даже сквозь колготки. Сейчас многие женщины просто бреют ноги, но есть много других способов удаления волос с ног, например, восковая эпиляция, которая достаточно болезненна, и ее лучше делать в салонах.

    Большое внимание нужно обращать на обувь, так как именно от нее зависит состояние ступней. Ваша обувь всегда должна быть удобной и достаточно просторной, чтобы не деформировались пальцы. Носить туфли на высоком каблуке каждый день не рекомендуется, оставьте их для парадного выхода.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.