• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Электронные сигареты
    Опубликовано: 2012-10-09 20:00:00

    Электронные сигареты надо приравнять к обычным, считают сотрудники Управления по контролю качества продуктов и лекарств (FDA) США. По мнению экспертов, эти устройства недостаточно испытаны, и могут считаться потенциально опасными. Кроме того, нет возрастных ограничений на продажу электронных сигарет, а они могут содержать никотин.


    Исследователи провели опрос среди жителей США и выяснили, что 85 процентов взрослых американцев высказываются за запрещение продажи электронных сигарет несовершеннолетним, а 68 процентов думают, что при продаже электронных сигарет покупатель должен получать те же предупреждения о вреде здоровью, как и при покупке табака, пишет sunhome.ru


    Около половины опрошенных беспокоится, что электронные сигареты способны приучить к курению подростков. Ведь, в отличие от табака, его электронный заменитель могут приобрести и люди младше 18 лет.


    Электронные сигареты — это устройства на батарейке, которые выглядят, как сигареты, но не производят продукты горения табака. Вместо этого в электронной сигарете находится картридж с жидкостью, содержащей никотин, и ароматизаторы. Подобные сигареты можно свободно купить в магазинах и через Интернет.


    Производители электронных сигарет утверждают, что их изделия помогают людям бросить курить, но официально рекомендованными средствами для отказа от курения они не являются.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.