• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Янукович одобрил закон о депозитарной системе
    Опубликовано: 2012-10-02 08:31:49

    Президент Виктор Янукович одобрил скандальный закон "О системе депозитарного учета ценных бумаг", сообщается на сайте Верховной Рады.

    Напомним, что депутаты поддержали законодательную инициативу, согласно которой создается центральный депозитарий, обеспечивающий учет ценных бумаг в стране, а все расчеты на фондовых биржах передаются новой структуре — Расчетному центру НБУ. По мнению ряда торговцев, представителей Украинской биржи (крупнейшей площадкой по торговле акциями в Украине), данные новшества ставят крест на развитии фондового рынка

    Аргументация против Расчетного центра НБУ следующая — значительные бюджетные затраты при создании новой структуры, снижение качества клиринговых услуг вследствие монополизации и повышение рисков инвесторов вследствие концентрации кредитных рисков. В свою очередь создание Центрального депозитария может оставить не у дел крупнейший на сегодняшний день депозитарий ВДЦБ, в развитие которого акционеры влили много средств и усилий.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.