• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кого можно выбрать в друзья Вашего иммунитета?
    Опубликовано: 2012-10-08 12:44:47
    Статистика говорит — около 80 % женщин убеждены в том, что насморк может свести личную жизнь на нет. Так или иначе, если хочешь, чтобы даже в холодное время на любовном фронте было очень горячо – укрепляй иммунитет.


    Во-первых, СТИМУЛ ЕСТЬ!
    Исследования ученых говорят, что у тех людей, кто занимается любовью как минимум трижды в неделю, в 8-10 раз реже обнаруживается дефицит иммунитета. Специалисты-медики утверждают, что гормоны, выделяющиеся в кровь во время оргазма, стимулируют защитную систему в той же степени, что и ходьба босиком по снегу или купание в проруби... Согласитесь, что повышать резистентность организма в комфортных объятиях намного приятнее, чем стучать зубами в ледяной воде.


    Во-вторых, ХОРОШЕЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДУХА!
    Как ни странно, но обеспеченные женщины на больничном сидят редко... Не только потому, что обеспеченный человек может себе позволить дорогое медицинское обслуживание, но и еще потому, что у обеспеченного человека есть уверенность в завтрашнем дне. Оказывается, это тоже– помогает. Если Вы довольны собой и смотрите в будущее с оптимизмом, защитная система с радостью разделит ваш энтузиазм, а подавленное состояние истощает ее, приводя к иммунодефициту. Радуйтесь жизни!

    В-третьих, КРАСНАЯ ПАЛИТРА.
    Героиня Ремарка считала, что в красном платье невозможно простудиться. Психологи говорят, что яркие, жизнеутверждающие тона заряжают положительными эмоциями и укрепляют иммунитет, а блеклые и темные оттенки ослабляют защиту организма. Так что, все пастельные тона — в шкаф!!!! Пусть пылятся там до прихода весенней зелени.


    В-четвертых, ЗНАНИЯ КИТАЯ.
    Китайская медицина рекомендует массу вариантов повышения иммунитета. Просто и безболезненно. Надо только знать как. Например, трижды в день кончиком указательного пальца массируйте иммуностимулирующие точки (на парные воздействуйте одновременно) – 9 раз по часовой стрелке и столько же против нее.


    Последовательность массажа такая:
    — Точка посередине границы роста волос на лбу.
    — В центре переносицы.
    — У внутренних концов бровей.
    — По бокам от крыльев носа.
    — У основания хряща, прикрывающего спереди слуховой проход.
    — В ямке под костным выступом (сосцевидным отростком), который прощупывается позади и чуть ниже мочек ушей.
    — В затылочной ямке на палец выше границы роста волос.
    — В месте перехода шеи в спину, где при наклоне:
    — Головы прощупывается костный выступ.
    — 7-го шейного позвонка.
    — В ямке между ключицами.
    — На тыльной стороне кисти у основания складки между прижатыми большим и указательным пальцами.
    — На ноге у наружного угла лунки большого пальца
    И придёт иммунитет. Китайцы гарантируют.

    В-пятых, БОДРОСТЬ С УТРЕЦА.
    Наверное, только героические личности способны обливаться холодной водой... Хотя эту процедуру может сделать любой, у кого в кране есть вода... Закаляться можно с удовольствием, принимая утром душ приятной температуры по 5–8 минут. Главное – помассировать тело с помощью гидромассажной насадки, дающей упругую и жесткую струю воды. Она тонизирует биологически активные точки, повышающие защитные силы организма. Чередуйте температуру: делайте воду чуть холоднее и горячее, ориентируясь на ощущение комфорта. Этот режим у каждого свой и может меняться в течение дня. Мочить голову не желательно, после душа можно энергично растереться банным полотенцем.

    В-шестых, ХОЛОДНЫЙ ДЕСЕРТ.
    Кстати, закаливание не обязательно должно быть общим. Очень полезно полоскать горло водой: сначала комнатной температуры, затем все более холодной. Порция мороженого или стакан сока со льдом, выпитого мелкими глотками, тоже дают великолепный эффект. Если горло приучено к холодным десертам и напиткам, вирусы ему не страшны!

    В-седьмых, СВЕТЛЫЕ СИЛЫ.
    Лейкоцитам, обеспечивающим защиту организма от инфекций, кефир и молоко, а также светлые соки и белое вино. Сок, выжатый из белого винограда, яблок, грейпфрутов и апельсинов, улучшает усвоение железа и ряда микроэлементов, необходимых для выработки лейкоцитов. Напитки из вишни и красного винограда тормозят всасывание нужных веществ, если ты пьешь их во время еды. Ставьте на стол светлые соки и вина, а темными утоляйте жажду в течение дня.

    И, наконец, в-восьмых, ЗЕЛЕНЫЙ СВЕТ!
    Японцы рекомендуют, чтобы укрепить иммунитет, ежедневно выпивайте по 5 чашек (1 л) японского зеленого чая. В зеленом чае содержатся катехины, обладающие противовирусной активностью, а также комплекс из 300 биологически активных веществ (витаминов, минералов, антиоксидантов), необходимых для защитной системы.
     
    Инф.modna.com.ua
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.