• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Я люблю фитнес… (часть II)
    Опубликовано: 2012-10-08 18:44:53
    Продолжительность занятий
    Если Вы уже выбрали направление фитнеса, в котором хотели бы работать и развиваться, определились с частотой занятий, то пришло время узнать продолжительность занятий.
     

    Продолжительность занятий обычно меняется в зависимости от изменения интенсивности. Они находятся в обратно пропорциональной зависимости. Если интенсивность тренировок повышается, то продолжительность уменьшается. После повышения интенсивности начинают увеличивать продолжительность до определенной границы, установленной в зависимости от перечисленных выше факторов, потом интенсивность снова повышают, а время тренировки уменьшают. Рекомендуемая общая продолжительность занятия для начинающих в фитнес-клубах составляет 60 мин.
     
    Интенсивность занятий
    Интенсивность занятий — наиболее важный фактор составления фитнес-программы. Правильно выбранная интенсивность может возбудить интерес к продолжению занятий фитнесом, что будет стопроцентной гарантией того, что вы добьетесь желаемых результатов. Ошибка в выборе интенсивности является главной причиной прекращения тренировок. Если интенсивность слишком мала, то тренировки обычно прекращаются по причине отсутствия результата. Кто же захочет тратить свои ресурсы временные и денежные не получая за это ни какой компенсации в виде повышения уровня физической формы и улучшения состояния здоровья. Когда же интенсивность слишком велика и организм не успевает приспособиться к темпам повышения нагрузки, включается биологический закон адаптации «приближения- отторжения». Если организм чувствует вред, наносимый слишком большой нагрузкой, если уровень нагрузки превышает адаптационные способности организма, то он включает подсознательные механизмы.
     

    Поэтому интенсивность тренировки должна быть подобрана таким образом, чтобы в конце тренировки Вы чувствовали переполняющую вас радость от совершенной физической работы и от выполненного долга перед своим организмом, удовлетворив его «животные потребности» в движении.
    Нужно ли принимать пищу перед тренировкой?
    Примерно за час перед тренировкой можно легко перекусить. Это позволит Вам поддержать уровень сахара в крови, чтобы провести полноценные занятия без слабости и головокружений. Плотно есть лучше за 2 - 3 часа до занятий. Тренироваться на полный желудок не только неудобно, но и вредно.
    Нужно ли пить воду во время тренировки?
    Во время интенсивных занятий усиливается потоотделение, таким образом, человек теряет воду. Потеря всего 3% от всей жидкости в организме может вызвать сильные головокружения и усталость. Обязательно пейте воду во время тренировки — несколько глотков каждые 10 - 15 минут, и в любой момент, когда чувствуете жажду.

    Как можно быстро похудеть с помощью фитнес-упражнений?
    Без вреда для здоровья можно худеть не более 1 кг в неделю. Правда, в начале программы похудения можно сбрасывать и больший вес. Но, постоянно сбрасывая больше килограмма в неделю, вы будете «сжигать» не только жир, но и мышцы, энергопотребление которых и отвечает за похудение.
    Итак, следующий этап после наших рекомендаций — поиск фитнес-клуба. Удачи!
     
    Инф.modna.com.ua
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.