• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Скраб или пилинг тела - это интенсивный уход за кожей. Лучшие рецепты скрабов на основе кофе и соли.
    Опубликовано: 2012-10-09 08:04:58

    Скраб для тела.

     


    Скраб или пилинг тела считается интенсивным уходом за телом и применяется для обновления верхнего слоя кожи, чтобы придать ей нежность и красоту. Процедура пилинга тела обладает слабым отбеливающим эффектом и поэтому может уменьшать интенсивность загара. Пилинг тела или скраб нужно делать после принятия душа и ополаскивать затем не применяя мыла, можно контрастный душ. Затем по желанию крем или лосьон для тела, хотя кожа будет напитана компонентами скраба. Домашний скраб желательно применять не чаще одного раза в неделю при нормальной коже, при сухой – раз в 10-12 дней, при жирной – раз в 5 дней. При частом пилинге тела может появиться нарушение водно-солевого баланса и истончение защитного слоя кожи. Нельзя делать скраб или пилинг тела, если имеются повреждения на коже: порезы, ожоги, царапины, фурункулы или воспаленые прыщи, кожные заболевания, аллергия на компонент.

     


    Для основы скраба используют крем для сухой кожи, гель для всех типов, глину - для комбинированной и жирной. Абразивные компоненты для скрабов: морская соль, коричневый сахар, молотый кофе, фрукты, ягоды, орехи, крупы, травы. Питательная основа: сливки, сметана, масла, крем, мед, маска для тела, гель для душа, глина, аромамасла. Вы можете сами придумать рецепт скраба по типу кожи и действию.

     

    Скраб из кофе.

     


    При наружном применении на коже, кофе помогает уменьшить количество жировых клеток под кожей и увеличить приток крови к коже, чтобы вывести токсины. Кофейная гуща служит прекрасным скрабом для кожи, но может применяться для обертывания - эффект против целлюлита гораздо сильнее.
    Скрабы из кофе - это отличное средство для профилактики и лечения целлюлита, так как содержат кофеин. Масло какао, которым богато кофе, отлично смягчает, увлажняет, питает и тонизирует кожу. И еще кофеин благоприятно действует на сосуды на ногах, т.е. на варикоз. Кофеин, содержащийся в молотом кофе помогает сокращению сосудов. Кофейный скраб может практически излечить звездочки и варикозное расширение вен, но при регулярном применении на область ног. Движения нанесения скраба снизу-вверх, ополоснуть прохладной водой.
    1. Молотый кофе (без добавок) не только очистит смягчит кожу, но и придаст ей оттенок загара. Свежемолотый кофе более эффективен. Если у вас проблема лишнего веса, и вы придерживаетесь диеты, то процедуру пилинга для всего тела можно проводить через день.
    2. Антицеллюлитный скраб на основе кофе с морской солью. Рецепт скраба: 2 чашки молотого кофе, 0,5 стакана морской соли (или коричневого сахара для более чувствительной кожи), 2-3 столовые ложки массажного масла или крема. Способ применения скраба, как в рецепте №4. Скраб по действию сильнее, так как два вида абразива - кофе и соль.
    3. Скраб из кофе с медом
    Предварительно принять душ. Кофейную кашицу и желательно неиспользованного кофе втирать в тело 5-7 минут. Смыть без мыла для легкого загара. Белое белье лучше не одевать! Очень хорош такой кофейный пилинг в сочетании с засахарившимся медом. Другой рецепт из кофе: можно сделать скраб и из молотого, неиспользованного кофе смешать с оливковым маслом и добавить засахарившийся мед.

    4. Антицеллюлитный арома скраб
    Рецепт: на 100 г. молотого кофе добавить столовую ложку масла виноградных косточек (миндальное, оливковое) и 10 капель эфирного масла с антицеллюлитным эффектом - апельсин, корица, розмарин, бергамот, кипарис, грейпфрут, можжевельник, эвкалипт. Вместо растительного масла можно добавить антицеллюлитный крем или маску для тела. Все компоненты хорошенько размешать. Предварительно распарив кожу наносить круговыми движениями. Массировать минут 5-10 в распаренной душевой, чтобы было тепло, затем смыть, а полезней и лучше применить контрастный душ. Массировать кожу еще эффективнее рукавичкой или массажером против целлюлита, таким как на фото. Оставшийся скраб хранить в холодильнике, но если готовить всегда свежий, то лучше из-за эфирных масел. Можно расчитать дозировку на раз. Использовать скраб нужно раза 2-3 в неделю, так как это интенсивный курс - приблизительно 15 процедур. Можно сделать перерыв 1 месяц и при желании повторить курс.

    Скраб из соли


    Для соляных скрабов используют соли: мертвого моря, морскую и английскую (магнезия), за неимением можно и обычную поваренную соль. Такие соли не только разглаживают кожу и делают ее мягче, но и обеспечивают ее полезными питательными веществами и минералами, такими как магний, бромид или калий. Совет: очень крупную соль не брать, так как травматично для кожи и могут остаться царапины. Крупную соль можно просеять через сито или помолоть.
    Рецепты скрабов
    1. Соляной скраб: смешать соль со сливками или со сметаной до кашицы. Скрабировать в течении 5 минут. Смыть прохладной, затем теплой водой.
    2. Скраб «жгучий» - против целлюлита, растяжек, жировых отложений на животе и бедрах.
    Смешать в равных частях соль 1 ст.л, корицу 1 ч.л., черный перец крупного помола 1 ч.л., оливковое масло 1 ч.л. Нанести на проблемные зоны тела, держать от 5 до 15 минут, после чего смыть массируя теплой водой. А можно массировать 5-10 минут проблемные зоны специальной рукавичкой против целлюлита в сочетании со скрабом - эффективнее вдвойне!
    Скраб «жгучий» является вспомогательным средством, чтобы похудеть. И если вы занимаетесь спортом, то этот скраб поможет сбрасывать вес равномерно, а при быстрой потере веса подтягивает кожу. Главное регулярность спорта, скраба, правильного питания.
    3. Отшелушивающий скраб для сауны.
    Смешать мед и мелкую соль в пропорции 4:1, если кожа сухая – можно добавить столовую ложку оливкового масла, хорошо размешать. Скраб наносить на предварительно очищенную кожу тела массирующими движениями, оставить на 5 минут, после чего смыть теплой водой. Медово-солевой скраб идеален в бане или сауне. Очищает, отшелушивает и питает кожу.
    При помощи антицеллюлитного скраба для тела можно немного скорректировать свою фигуру и подготовить кожу к дальнейшим процедурам: обертывание и спорт. Скраб улучшает кровообращение в коже и тем самым выводит лишнюю жидкость в проблемных местах.
    4. Антицеллюлитный скраб - цитрусовый.
    Смешать 5 столовых ложек морской соли, один грейпфрут, измельченный вместе с кожурой блендером в кашицу, столовую ложку кунжутного или оливкового масла. Этот скраб использовать в душе, нанося на проблемные участки кожи массирующими движениями. Растирать и массировать кожу 5-10 минут, после чего смыть теплой водой. Если нет под рукой грепфрута, то можно апельсин и пол лимона смешать в блендере вместе с кожей. На мой взгляд эффект будет не хуже и аромат цитрусовый. В корках много эфирных масел.
    5. Пилинг для тела от Клаудиа Шиффер: 100г жирного творога смешать с 3 ст. ложками морской очищенной соли. Скраб мягко втереть во влажную кожу тела. Хорошо смыть через 5-10 минут. Потрясающий эффект.

    Балуйте себя такими СПА процедурами для тела, как домашний скраб или пилинг. Они полезны и безопасны для кожи, так как готовятся из обычных продуктов - без химии, конечно если у вас нет аллергии на компоненты.

     

    Инф.allaboutbeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.