• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Виды транспорта для грузоперевозок
    Опубликовано: 2012-10-02 14:24:13

    Перевозка самых разных грузов просто необходима для большинства частных компаний, каким бы бизнесом они ни занимались. В некоторых случаях грузоперевозки требуют собственного транспорта, но чаще всего их осуществляют сторонние организации, специализирующиеся на логистике. Чаще всего груз перевезут по обычной дороге при помощи большого или малого грузовика или микроавтобуса. Такой подход уместен для большинства стран, имеющих достаточно развитую инфраструктуру. К тому же, подобная перевозка обходится достаточно дешево и лишена большинства недостатков, которые есть у альтернативных видов транспорта. В большинстве случаев будет уместно использовать именно такой вид перевозок. На втором месте по популярности находится транспортировка грузов по железной дороге. В первую очередь этот транспорт привлекателен из-за невысоких расценок. В стандартный вагон помещается все что угодно, кроме негабаритных предметов. По железной дороге в специальных цистернах можно перевозить и любые жидкости. Есть возможность заказать транспортировку и в другое государство. В таком случае всеми необходимыми согласованиями занимается транспортная компания.

    Однако в некоторых случаях стандартными приемами не обойтись. Если вам нужно доставить груз в отдаленный регион нашей страны, где хороших дорог практически нет, иногда будет разумно воспользоваться услугами транспортной авиации. Как правило, такая перевозка обойдется относительно дорого. Зато груз будет доставлен в считанные часы практически в любую указанную клиентом точку. Если скорость это главный аспект, имеет смысл заказывать самолет или вертолет. Правда, такая техника есть только у крупных компаний, так что лучше всего начинать сотрудничество именно с ними.

    В некоторых регионах мира большой популярностью пользуется морской транспорт. Особенно, если нужно доставить какой-то товар на другой континент. Лайнеры и танкеры по грузоподъемности в разы превосходят воздушные суда, а сама перевозка обойдется намного дешевле. Причем, ограничений на перевозимый груз практически нет. Офисная техника так же спокойно дойдет до места назначения, как и нефть или руда. Правда, бьющийся груз должен быть хорошо упакован и аккуратно погружен, впрочем, в большинстве случаев это забота транспортной компании с которой вы заключаете договор.

    По материалам: stavto.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.