• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Высший спецсуд оставил в силе приговор организаторам взрывов в Макеевке
    Опубликовано: 2012-10-02 22:30:00

    Высший специализированный суд Украины оставил в силе предыдущие решения судов относительно организаторов взрывов в Макеевке.

     

    Как пишет Сегодня, близкие осужденных готовят апелляцию в Европейский суд. Как известно, Дмитрий Онуфрак и Антон Волошин приговорены к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества и на восемь лет без конфискации соответственно, пишет korrespondent.net

     

    Как рассказала Сегодня мать Онуфрака Ирина, согласно решению судей, исполнительная служба теперь должна конфисковать дом, который принадлежит не ее сыну, а ей.

     

    "Они даже не читали дело, потому что это нарушение конституционных прав - этот дом я покупала до взрывов за собственные деньги. Фактически выдали мое имущество за имущество сына. Не думаю, что судьи в высшей инстанции могли допустить такую ошибку - либо они знали, что делали, либо выполняли заказ. Дом был куплен до взрывов и оформлен на меня. Сейчас я вынуждена жить в другом городе", - пожаловалась она.

     

    По словам Онуфрак, теперь она намерена обжаловать решение суда последней инстанции в Европе: "В Украине я правды не найду - три суда прошло, и никто не захотел разбираться в этом деле. Я просто в шоке от такого решения - у меня нет слов".

     

    Адвокат Сергей Салов высоко оценивает шансы матери Дмитрия Онуфрака. "Если осужденный был бы несовершеннолетним - суд смело мог бы забрать дом, ведь ответственность несли бы родители. И если дело с домом обстоит именно как говорит Ирина - она может рассчитывать на справедливое решение Европейского суда. Там очень трепетно и ответственно относятся к частной собственности", - считает Салов.

     

    Напомним, 20 января 2011 года в Макеевке рано утром произошло два взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый - в центре города в районе админздания ГП Макеевуголь, второй - в районе торгового центра Голден Плаза. Жертв и пострадавших не было. Позже злоумышленники требовали 4,2 млн евро.

     

    Спустя некоторое время правоохранители сообщили о задержании двух подозреваемых. По версии МВД, после разбойного нападения на таксиста в Макеевке по горячим следам были задержаны двое молодых людей, 23 и 24 лет, которые на допросах признались и в совершении терактов.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.