• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 5 способов согреться и побороть сезонную хандру
    Опубликовано: 2012-10-12 04:04:02

    Как часто мы испытываем ощущение холода или озноба, когда за окном льет дождь, а городской пейзаж окрашен в серые краски. Сезонная хандра появляется у каждого человека. Только не все вступают с ней в бой. Одни ленятся и ждут наступления теплых и ясных дней, другие – вроде бы и хотят что-то изменить, но даже не представляют, каким образом и что делать. Побороть сезонную хандру, а также согреть замерзшую душу и тело можно пятью способами.

     

    И на первом месте – конечно, чай. Только не тот привычный, а с имбирем. Этот напиток великолепно согреет. Пить его нужно сразу после прихода домой с улицы. К тому же этот чай отлично повышает тонус и поднимает настроение. Если хочется сделать чай особенным, то стоит добавить в него дольку лимона, мед и кардамон. Он получится не только вкусным, но и питательным.

     

    Естественно от холода и ветра спасают человека теплые вещи. Конечно, без пальто совсем не хочется выходить из дома в дождливую погоду. Но обычными вещами побороть хандру не получится. А вот если обзавестись каким-нибудь ярким, красочным и причудливым предметом гардероба, то дождь никак не сможет испортить настроение. Например, шапочка с ушками, берет с большим помпоном, перчатки с вышитыми на пальцах мордашками.

     

    Очень полезны в межсезонье наваристые супы. Они не только прекрасно согревают организм, но и помогают держать себя в форме. Учеными доказано, что обеденный суп утоляет голод лучше, чем жареная птица или приличная порция картофеля.

    По словам мудрости народной - собака в плохую погоду ни за что не хочет идти на прогулку. Конечно, кому же хочется шагать по лужам и содрогаться при каждом дуновении ветра. Умные хозяева для своих питомцев шьют различные комбинезоны, чем проявляют свою любовь и заботу о братьях меньших. Однако согреть вместо комбинезона поможет обычная игра со своим четвероногим другом. Флайбол (собачий фризби) – великолепный способ согреться и зарядиться отличным настроением. Да и собаке игра точно понравится. И погода никак не испортит веселье.

    И, наконец, если прогнать хандру никак не получается, а ясных дней не предвидится еще долго, стоит отправиться в путешествие. Кто-то подумал сейчас о жарких странах. Нет, это совсем не тот случай. Лучше посетить горнолыжный курорт. Во-первых, другая обстановка. Обычный серый город сменяется чудеснейшими пейзажами. Наконец появится возможность глубоко вздохнуть и полной грудью почувствовать свежесть горного воздуха. К тому же появится неплохой повод приобщиться к спорту. Но еще – на горнолыжном курорте можно завести бурный роман, который после превратится в долгожданную любовь. А любимый человек рядом, значит, хандра никогда не поселится в вашем сердце.

     

    Инф.ladiessecrets.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.