• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Две причины фригидности
    Опубликовано: 2012-10-12 08:04:13

    Если у женщины неожиданно исчезает сексуальное влечение, это сразу начинает волновать, но чаще повода для паники нет. Всё можно вылечить, главное знать причины.

     

    Термин «фригидность» означает отсутствие сексуального желания у женщины. Сейчас к фригидности относят ещё аноргазмию, то есть она не может испытать сексуальное удовольствие. Это сексуальное расстройство может проявиться ещё в самом начале половой жизни, либо спустя какое-то время, когда неожиданно после гармоничной сексуальной жизни, удовольствие от интима пропадает.

     

    Мужчины знают, что некоторые женщины не испытывают удовольствия от мужских ласк. Таких называют «холодными». Тут может быть несколько причин. Во-первых, чаще всего это может быть из-за сексуальной травмы, которая была получена еще в детском возрасте. В этом случае она невольно связывает секс и насилие. Ещё одна причина зависит от воспитания в семье, когда слишком строгие религиозные правила, по которым живёт семья, заставляют её поверить, что сексуальное наслаждение это великий грех. В этих случая лучше всего обратиться к психологу или сексопатологу, специалисты смогут устранить эту проблему.

     

    Исчезновение сексуального влечения может возникнуть и от других причин. Всем хорошо известно, что депрессия и сексуальный аппетит вещи несовместимые. Поэтому сильные стрессы вызванные потерей близких, проблемами на работе, драмами в личной жизни, и так далее, отбивают всякое желание заниматься сексом. К сожалению, специалисты здесь бессильны, тут нужно решать проблему, а не следствие. Можно лишь порекомендовать обратиться к психотерапевту, который сможет вывести из меланхолии или самостоятельно обрести интерес к жизни. И как только он появиться, фригидность исчезнет без следа.

     

    Есть ещё одна причина фригидности – последствия болезней. Например, на либидо негативно влияет диабет, рассеянный склероз. В этих случаях необходимо проконсультироваться со специалистом, который даст необходимые рекомендации и пропишет лекарства.

    Все эти причины фригидности можно вылечить, но лечение не всегда может быть простым и быстрым. Здесь очень многое зависит от самой женщины, она сама должна захотеть вернуться в строй сексуальных особ, в противном случае, все лекарства и разговоры окажутся бесполезными. Дело в том, что исчезновение сексуальных желаний могут быть вызваны неуважением к собственному телу или к себе самой. В этом случае, женщине нужно наладить свой внутренний мир, научиться жить в согласии с окружающей действительностью, то есть полюбить себя прекрасную, своё тело, только тогда она снова будет испытывать наслаждение от интимной жизни, забыв этот страшной диагноз – фригидность.


     

    Инф.ladiessecrets.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.