• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Приятный поход в парикмахерскую
    Опубликовано: 2012-10-14 11:24:28

    Конечно, для многих посещение салона-парикмахерской может оказаться любимым занятием. Но в большинстве случаев люди туда приходят лишь потому, что «пора стричься». А зря!



    Ведь посещение данного места может заметно улучшить настроение! Нужно просто подойти к этому делу не как к обязанности, а как к приятному времяпрепровождению. Итак, что же необходимо сделать для того, чтобы получить максимум удовольствия от этого мероприятия?



    1. Определиться с салоном-парикмахерской. Сейчас их очень много и все они разные. Есть обычные парикмахерские, скажем так, эконом-класса, а есть элитные салоны – VIP-класса. Поэтому необходимо выбирать, исходя из своих финансовых возможностей.



    И не нужно расстраиваться из-за того, что у Вас нет денег на VIP-салон, в простых парикмахерских тоже работают отличные мастера, да и обстановка там иногда даже лучше (ближе к домашней, что ли), чем в дорогих салонах.



    Желательно, чтобы парикмахерская находилась недалеко от дома. У некоторых и вовсе этот вопрос отпадает сам собой, так как мастер может прийти на дом. Но это в том случае, если Вы уже не первый раз прибегаете к услугам данного парикмахера и можете ему безоговорочно доверить свою голову.

     

    2. Некоторые парикмахерские работают по записи, то есть, необходимо заранее записаться к мастеру. Это самый оптимальный вариант, так как Вам не придется ждать своей очереди (особенно, когда у мастеров завал перед праздниками и в выходные дни).



    Если Вы не знаете, к какому мастеру хотите попасть (а ведь, как правило, хочется, например, не к начинающему, а с опытом работы), то когда Вы заранее звоните в парикмахерскую, скажите администратору свои пожелания, и он(а) Вас запишет именно к такому мастеру.

    3. Когда Вы придете в парикмахерскую, парикмахер Вас усадит в кресло. Сначала он(а) расспросит Вас, чего бы Вам хотелось сделать со своими волосами: какую стрижку, или в какой цвет Вы желаете покраситься и т. п. Постарайтесь подробно рассказать ему (ей), что именно Вы хотите. Будет просто здорово, если Вы захватите с собой фотографию со стрижкой, которую хотите. Так мастеру будет легче понять, что Вам необходимо сделать.

    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ задавать мастеру вопросы типа: «А Вы хорошо стрижете?». Такой вопрос сразу «бьет по рукам», да и ни один мастер никогда не скажет про себя, что он плохо стрижет.

    Поэтому, если парикмахер сразу не вызывает у Вас доверия, лучше вообще не стригитесь. И себе нервы побережете, и мастеру.

    4. ЗАПОМНИТЕ: в парикмахерскую ВСЕГДА нужно приходить с чисто вымытой головой. Хочу разочаровать тех, кто считает свою голову чистой, помыв ее два-три дня назад. Чистая голова – это когда Вы ее мыли, например, утром.

    Если Ваша голова чистая, парикмахер просто ее намочит и нанесет бальзам для легкого расчесывания. Если он посчитает Вашу голову грязной, то он ее помоет шампунем.

    Почему так важно делать стрижку на чистые волосы? Да потому, что грязная, сальная голова влияет на качество стрижки, да и инструмент парикмахера о такие волосы может затупиться. И вообще, разве ему приятно будет работать с грязной головой?

    5. Когда парикмахер закончит работу, он обязательно у Вас спросит, устраивает ли Вас результат. Если Вам что-то не понравится, не нужно нервничать и грубить мастеру, достаточно просто корректно указать на то, что Вас не устраивает.

    Проще говоря, идя в парикмахерскую, помните о том, что оттуда Вы можете выйти совершенно другим человеком. Причем, это касается не только внешности, но и вашей души. Иногда бывает так, что на душе «кошки скребут».

    А, придя в парикмахерскую, Вы можете разговориться с мастером (ведь парикмахер – это своего рода и психолог), он Вас выслушает, и возможно, даже что-то посоветует.

    И последний момент. Если Вам понравилось, как стрижет такой-то мастер, то постарайтесь все время стричься у него. Потому что он уже будет знать все Ваши пожелания, а Вы будете уверены в хорошем результате!

     

    Инф.anutkina.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.