• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Здоровье Ваших Волос
    Опубликовано: 2012-10-16 21:24:07

    Ваши волосы для поддержки их здоровья требуют питания изнутри. Ваша диета столь важна для волос, как и для другой части тела.

     


    Несбалансированная диета может привести к таким проблемам волос как сухость, ломкость, перхоть и в конечном счете выпадение волос. Поэтому, включайте в свой рацион следующее:

     

    Белок необходим для сильных здоровых волос, поскольку волосы состоят из кератина, который является белком. Поэтому , продукты для невегетарианцев - постное мясо, яйца, рыба; а для вегетарианцев - свежий сыр, йогурт, горох, бобы и орехи.

     

    Eшьте больше цельнозерновых продуктов.

     

    Витамин группы B чрезвычайно важны для волос. Было замечено, что эти витамины не только помогают поддержать здоровье и блеск волос но также и предотвращать выпадение волос. Поэтому, в вашем ежедневном рационе должно быть достаточное количество свежих фруктов и сырых овощей, поскольку это гарантирует потребление витаминов, минералов и ферментов.

     

    Минералами, которые являются существенными для здоровых волос, являются железо, цинк, магний, сера, калий, фосфор и йод.

    Дефицит железа - причина бледных и ломких волос. И если его не исправить, то это может привести к выпадению волос. Сера и йод играют важную защитную роль.

    Сера необходима для надлежащего функционирования и использования витаминов B, и таким образом способствует силе волос.

    Иод необходим для здорового функционирования щитовидной железы, а дефицит иода может привести ко многим проблемам волос.

    Чтобы быть уверенным, что вы получаете много минералов и витаминов, ежедневно ешьте овощи с зеленой листвой.

    Пророщенная пшеница содержит целый букет минералов. Поэтому, купите готовую пророщенную пшеницу и бросьте 1 чайную ложку пшеницы в молоко, овсянку, хлопья или то, что вы едите на завтрак.

    Последуйте совету своей бабушки. Ешьте 5-10 миндальных орешков ежедневно. В них высоко содержание полезных минералов и витаминов.

    Включите салат, сделанный из таких овощей, как морковь, огурец, салат, помидоры, капуста, ежедневно в свой рацион. Добавьте ростки фасоли к этому салату. Они содержат много витамина С и витамины группы B. Для низкокалорийного варианта салата - используйте лимонный сок.

    Йогурт (творог) просто удивительный продукт в свете его влияния на волосы. Поэтому, берите столько йогурта, сколько сможете.

    Избегайте переобработанных, жареных продуктов, кондитерских изделий, газированных напитков, которые дают пустые калории и не имеют никакой пищевой ценности. Кофе, алкогольные напитки и сигареты вызывают уменьшение действия витаминов.


    ХОРОШО и ПЛОХО для ваших волос
    В случае выпадения волос из-за грибковой, вирусной или бактериальной инфекции проконсультируйтесь с дерматологом.

    Используйте мягкую расческу-щетку c хорошо расположенными зубцами - не расчесывайте ваши волосы, когда они влажные.

    Осматривайте свои расчески, гребенки и т.д. по крайней мере один раз в неделю.

    Есть научное доказательство, что витамины группы В могут играть важную роль в восстановлении здоровья волос. Поэтому, можете принимать этот витамин дополнительно, в капсулах, например. Принимайте его после завтрака.

    Вы можете также пить растительный сока, сделанный из моркови, помидора, шпината и салата, к которому был добавлен сок половины лимона.

    Самый важный аспект любого лечения - правильный диагноз. Желательно поискать профессиональную помощь, консультируясь с врачом.


    Домашние Средства от Выпадения Волос
    Масло - используйте только натуральное масло, избегайте ароматизированных масел. Применение масла с правильным массажем помогает стимулировать кровообращение к волосяным луковицам.
    У масел есть свои собственные специфические преимущества и свойства - Вы можете выбрать то, которое вам нужно.
    Всегда подогревайте масло, а затем применяйте с ватным тампоном разделяя волосы.
    Оливковое масло - помогает восстановить естественный кислотный уровень кожи головы и делает её здоровой.
    Касторовое масло - восстанавливает здоровье волос, которые пострадали из-за использования химических красок, химзавивки, лосьонов или от использования фена.
    Чистое кокосовое масло - улучшает структуру волос и помогает росту волос. Добавление камфоры к кокосовому маслу и нанесение его на волосы, помогает предотвратить инфекции и вшей.
    Горчичное масло содержит серу, которая защищают скальп от бактериальной и грибковой инфекции.

    Сделайте свое собственное тонизирующее масло
    К бутылке масла, добавьте семя пажитника, каплю камфоры и красных листьев гибискуса. Позвольте этому постоять в течение 10-15 дней и затем используйте, чтобы помассировать с этим маслом ваши волосы.

    Омоложение волос
    Размелите в порошок по 10 грамм семян лайма и черного перца. Сделайте пасту на простой воде или имбирном соке. Наносите эту пасту на голову каждый вечер и оставляйте минимум на несколько часов. Затем ополосните волосы.
    Массируйтете свой скальп в течение 5 минут, применяя пасту.
    Возьмите молоко из половины кокосового ореха, добавьте сок половины лайма и массируйте кожу головы. Оставьте это на 4-6 часов. Вымойте волосы с умеренным шампунем .

     

    Состояние волос зависит не только от состояния здоровья и ума, но и от регулярной внешней и внутренней заботы или ее нехватки. Как и кожа, волосы также реагируют на хорошую заботу о них.

     

    Инф.krasivoe.info

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.