• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • НАТО на стороне Турции в конфликте с Сирией
    Опубликовано: 2012-10-10 12:15:38

    Генсек НАТО убедил правительство Турции, что в случае обострения ситуации, она может рассчитывать на помощь альянса, а Генсек ООН попросил турков не накалять и без того сложную обстановку.

    По информации The Washington Times, Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен уверил турецкие власти, что при необходимости альянс готов защитит Турцию. Расмуссен рассказал об этом СМИ накануне собрания министров обороны стран-участниц НАТО, которое открывается сегодня в Брюсселе. Совещание проходит как раз на фоне начавшегося конфликта между Сирией и Турцией.

    Напомним, что 3 октября с сирийской стороны в Турцию полетел снаряд, в результате погибло 5 человек. Турция нанесла ответный удар, и согласно информации СМИ, обстрел продолжался и 4 октября, даже несмотря на то, что Сирия через ООН принесла извинения за минометный удар. Тем же днем, парламентом Турции был выдан мандат премьеру Тайипу Эрдогану на проведение военных действий в отношении Сирии при необходимости. Хотя Эрдоган все же подчеркнул, что не собирается ввязываться в войну с Сирией, хотя заявил, что сирийцам не стоит испытывать терпение Анкары

    Хотя Турция продолжает сосредотачивать войска и технику у сирийской границы, но Генсек ООН Пан Ги Мун все равно призвал турецкие власти удержаться от нагнетания конфликта, и потребовал от Сирии срочно прекратить любые агрессивные действия.

    Также добавим, что премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган является ярым противником правления сирийского президента Башара Асада. А Сирия, в свою очередь, обвиняет Турцию вместе со США, Францией, Катаром и Саудовской Аравией в пособничестве агрессивных боевиков-повстанцев, среди которых есть джихадисты и представители "Аль-Каиды".

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.