• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Инфляция в Украине не превысит 3,5%, - мнение
    Опубликовано: 2012-10-10 12:00:16

    По словам эксперта, относительно медленный рост цен отражает и медленное развитие отечественной экономики.

    Рост цен в Украине в текущем году может оказаться более скромным, чем прогнозировалось ранее - не более 3-3,5% по сравнению с 4,6% в 2011 году. Такое мнение высказывает руководитель информационно-аналитического центра компании Forex Club в Украине Николай Ивченко.

    С одной стороны, это хороший показатель, к которому давно стремились финансовые власти, однако, с другой стороны, он отражает медленный экономический рост в стране, отмечает эксперт. В то же время индекс входящих цен в глобальной промышленности, который рассчитывается банком J.P. Morgan, впервые за последние пять месяцев показал рост. Такое изменение показателя связано с увеличением цен на мировых товарно-сырьевых рынках, особенно рынке нефти, новыми стимулирующими мерами со стороны центральных банков и геополитической напряженностью в арабских странах. Эти причины наряду с сезонными факторами будут способствовать постепенному повышению инфляционного давления во всем мире.

    «Рост цен в Украине остается крайне низким по сравнению с другими странами СНГ. К примеру, в Казахстане инфляция в сентябре составила 0,6%, а с начала года - 3,9%, в России - 0,6% и 5,2%, в то время как в Украине - 0,1% и -0,3% соответственно. Это является признаком, в том числе, невысоких темпов роста национальной экономики», - отмечает Ивченко.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.