• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чай с молоком как способ похудеть
    Опубликовано: 2012-10-19 13:24:05

    Сейчас способов и средств похудения великое множество. Только далеко не каждые способ и средства можно назвать естественными и безопасными для организма. А натуральные и безопасные способы сбросить вес на самом деле, как говорится, «на самом видном месте», но далеко не всегда мы о них знаем или замечаем их, или же не верим, что привычные продукты как-то помогут сбросить вес. Помогут. И один из таких продуктов – чай с молоком, или, как его еще называют – молокочай.

     


    Чай с молоком, как известно, любимый напиток многих англичан. А у нас как-то не принято пить чай с молоком. И зря. Потому что такое сочетание привычных продуктов очень и очень полезно.

     

    Молоко включает в свой состав белки, необходимые организму как строительный материал, кальций, который укрепляет кости и зубы. А натуральный чай выводит из организма вредные вещества, богат микроэлементами и иногда даже витаминами. Когда чай и молоко «встречаются», то получается средство, помогающее снять груз пищи.

     

    Молокочай можно пить ежедневно, чтобы поддерживать свой организм, или устраивать с ним разгрузочные дни. Такие разгрузочные дни, кстати, помогают сбросить от 0,5 до 2 килограмм за один день. Практиковать такой способ похудения можно раз в неделю. Каких-либо противопоказаний, кроме непереносимости молочных продуктов, выявлено не было.

     

    Для того чтобы приготовить молокочай, чай можно выбирать любой – черный или зеленый, какой Вам больше нравится, главное, чтобы он был натуральным и качественным. Иначе никакого эффекта от «мероприятия» можно не ждать. Также можно смешать сразу несколько сортов чая, в общем, тут все на Ваш вкус.

     

    Существует два основных способа приготовления молокочая.

    Первый. Потребуется: 1,5 л молока (с нулевой жирностью) и выбранный Вами чай. Приготовление: в кастрюльку наливаем молоко, ставим на плиту, нагреваем до появления первых пузырьков, сразу же выключаем огонь, добавляем в горячее молоко 2 ст.л. чая, оставляем на 5-10 минут в зависимости от той крепости чая, которую любите, далее процеживаем чай через сито, переливаем в термос (лучший вариант).

    Второй. Потребуется: 1,5 л обезжиренного молока и чай. Чай заваривается водой, нагретой до 80-85 градусов в посуде, куда можно будет долить столько же молока, сколько было использовано воды для заваривания чая. После того, как заварили чай, его следует настоять несколько минут (5-10). Затем доливаем молоко, далее также процеживаем чай.

    Пить молокочай следует в течение дня, причем из пищи в такой разгрузочный день исключаются любые другие продукты. Можно пить молокочай и по такой схеме: один стакан раз в 2 часа. Пить молокочай можно как горячим, так и холодным. Только его ни в коем случае ни во время приготовления, ни после, нельзя кипятить, иначе он потеряет свои свойства.

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.